|
ご希望の条件で67件見つかりました (67件中1〜30件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
土地
◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し ◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 坪数 |
47.27坪 |
土地面積 |
156.26u |
| 坪単価 |
27.08万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆【90坪超×南道路】陽当たりと開放感が魅力の整形地! ◆広々としたお庭やガレージも設置可能な、ゆとりの敷地面積。 ◆建築条件なし!お好きなメーカーでこだわりの平屋も叶います。 ◆下水道引込要。詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県下野市薬師寺 |
| 交通 |
JR東北本線 自治医大駅 徒歩37分 |
| 坪数 |
92.71坪 |
土地面積 |
306.47u |
| 坪単価 |
12.94万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆南側道路につき、降り注ぐ陽光を存分に享受する住まい。 ◆日々のカーライフを軽やかに。幅員約4.5mのゆとりある接道状況。 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス13分停歩4分 |
| 坪数 |
78.97坪 |
土地面積 |
261.07u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩4分 |
| 坪数 |
78.32坪 |
土地面積 |
258.90u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
利便性が良い西茂呂三丁目の土地情報です!建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です。現在建築物はありますが、解体更地渡しになります!
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県鹿沼市西茂呂3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鹿沼駅 徒歩33分 |
| 坪数 |
133.44坪 |
土地面積 |
441.12u |
| 坪単価 |
11.99万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 価格 |
1,770万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字平和 51-14 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
225.97坪 |
土地面積 |
747.00u |
| 坪単価 |
7.83万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■建築条件なし。平屋住宅やお好きなお住まい建築可能 ■120坪の広い敷地。自由な計画ができます。 ■更地渡し:解体費用の負担が無くお得です♪ ■商業施設充実:とりせん高根沢店:徒歩2分。マツモトキヨシ:徒歩1分 ■教育施設充実:高根沢町立西小学校:徒歩6分
| 価格 |
2,300万円 |
| 所在地 |
栃木県塩谷郡高根沢町光陽台3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 宝積寺駅 徒歩28分 |
| 坪数 |
120坪 |
土地面積 |
396.70u |
| 坪単価 |
19.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 坪数 |
48.21坪 |
土地面積 |
159.37u |
| 坪単価 |
13.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字間々田 1273 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分 |
| 坪数 |
253坪 |
土地面積 |
836.35u |
| 坪単価 |
4.74万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
○鹿沼市西茂呂四丁目 約67.8坪 土地です。 ○解体更地渡し お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 土地面積 |
223.83u |
| 交通 |
東武日光線 新鹿沼駅 徒歩34分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
| |
土地
◇約68坪の広々とした土地です! ◇解体更地にてお引渡しいたします! ◇暮らしやすい閑静な住宅地♪ ◇スーパー・コンビニが徒歩15分圏内にあります☆ ◇プライバシーを大切にできる旗竿地です!
| 価格 |
550万円 |
| 所在地 |
栃木県真岡市熊倉町 3424-16 |
| 交通 |
真岡鐵道 真岡駅 徒歩18分 |
| 坪数 |
68.43坪 |
土地面積 |
226.20u |
| 坪単価 |
8.04万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
便利なスーパー「ヤオハン おもちゃのまち店」まで334mです。こちらは住宅用地です。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。こちらの土地は前面道路6m以上です。
| 価格 |
1,198万円 |
| 所在地 |
栃木県下都賀郡壬生町いずみ町 2-7 |
| 交通 |
東武宇都宮線 おもちゃのまち駅 徒歩8分 |
| 坪数 |
65.04坪 |
土地面積 |
215.01u |
| 坪単価 |
18.42万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪
| 価格 |
1,400万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下栗町 1535-10 |
| 交通 |
- -駅 バス17分停歩1分 |
| 坪数 |
47.99坪 |
土地面積 |
158.65u |
| 坪単価 |
29.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■宇都宮市鶴田町区画整理地内 約109坪 ■宇都宮環状線のアクセス良好 ■商業施設多く、小中学校も通学に便利で住環境良好です。
| 価格 |
3,900万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩22分 |
| 坪数 |
109.34坪 |
土地面積 |
361.47u |
| 坪単価 |
35.67万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談願います。
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 バス19分停歩2分 |
| 坪数 |
58.39坪 |
土地面積 |
193.02u |
| 坪単価 |
18.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆道路から奥まった位置にメインの居住スペースがあるため、通行人の視線や道路の騒音が届きにくく、落ち着いた生活を送ることができます ◆お子様の急な飛び出しのリスクも低く、プライベート感満載の邸宅を建築するのに最適です。 ◆徒歩7分の場所に小山市立小山城南小学校があります。
| 価格 |
1,080万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市西城南1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス11分停歩6分 |
| 坪数 |
109.61坪 |
土地面積 |
362.34u |
| 坪単価 |
9.85万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市東間々田2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩22分 |
| 坪数 |
184.62坪 |
土地面積 |
610.33u |
| 坪単価 |
7.47万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約79坪の広々敷地・庭もゆったり確保できます! 現況渡し。 50号線へのアクセス良好・周辺飲食店充実☆
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町6丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩30分 |
| 坪数 |
79.56坪 |
土地面積 |
263.00u |
| 坪単価 |
27.65万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
東南の角地です!閑静な住宅街です!真岡駅まで徒歩圏内です!建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーで建築ができます!
| 価格 |
990万円 |
| 所在地 |
栃木県真岡市並木町2丁目 |
| 交通 |
真岡鐵道 真岡駅 徒歩8分 |
| 坪数 |
62.98坪 |
土地面積 |
208.21u |
| 坪単価 |
15.72万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
●建築条件無し ●建物の配置もしやすい2方角地の整形地! ●前面道路6mと見通しが良く駐車もしやすいです♪ ●東武西川田駅800m ●環状線や壬生・鹿沼・インターパークなどへもアクセスの良い住環境!
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田南1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩9分 |
| 坪数 |
77.75坪 |
土地面積 |
257.04u |
| 坪単価 |
25.72万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市山本2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 坪数 |
30.32坪 |
土地面積 |
100.23u |
| 坪単価 |
12.53万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
広々の土地紹介です!東側には清流歩道の小川が流れ、陽当り良好です♪
| 価格 |
2,380万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県下都賀郡壬生町本丸1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 壬生駅 徒歩18分 |
| 坪数 |
259.55坪 |
土地面積 |
858.00u |
| 坪単価 |
9.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
西川田駅徒歩6分・広大な128坪の自由設計地 駅近の利便性と、ゆとりある暮らしを両立できる物件です。128坪の広大な敷地は、平屋や二世帯住宅、ガレージハウスなど理想のプランを叶えます。建築条件なし&解体更地渡しのため、余計な費用を抑えてお好きなハウスメーカーですぐに建築可能。都市の利便を享受しながら、広い庭のある贅沢な住まいを実現しませんか?
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田本町2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩6分 |
| 坪数 |
128.48坪 |
土地面積 |
424.74u |
| 坪単価 |
23.19万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
土地面積は231?(公簿)となっております。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。防犯面が不安な方には、人目につきやすい角地はいかがでしょうか。(現状でのお引渡しとなります)
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩22分 |
| 坪数 |
69.88坪 |
土地面積 |
231.00u |
| 坪単価 |
17.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆「生活利便性」と「落ち着いた住環境」のバランスが良いエリアです!! ◆「アピタ宇都宮店」徒歩17分の好立地♪ ◆総合運動公園が近く、ウォーキングや子供との外遊び、スポーツ観戦を日常的に 楽しめます。 132坪の広々とした敷地。車の転回スペースを敷地内に設けることで、車の出し入れが楽な配置設計が可能です。奥まった敷地を利用して、プライバシーに配慮した家造りが可能です。現地でご確認ください。
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽南2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分 |
| 坪数 |
132.56坪 |
土地面積 |
438.23u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
未来の価値を、先行予約。美しい景観が約束された「仮換地」を、いち早く確保! 55坪の区画整理地内の整形地。換地後の地積は183.18?です。 整地時期は2031年頃予定、使用収益の時期は未定です。 間口が6メートルありますので、2台並列でカースペースが確保できます。
| 価格 |
2,100万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町3066-1 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
61坪 |
土地面積 |
201.65u |
| 坪単価 |
34.43万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
お好きなメーカーで建てられます♪ 真岡駅まで徒歩3分、スーパーまで徒歩5分、小学校まで徒歩6分! 周辺環境が充実した暮らしやすい立地です。 解体更地でお引渡しいたします。
| 価格 |
780万円 |
| 所在地 |
栃木県真岡市台町 2390-7 |
| 交通 |
真岡鐵道 真岡駅 徒歩3分 |
| 坪数 |
64.77坪 |
土地面積 |
214.11u |
| 坪単価 |
12.04万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩76分 |
| 坪数 |
243.07坪 |
土地面積 |
803.54u |
| 坪単価 |
8.23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約73坪、閑静な住宅街です。 建築条件なし・お好きなメーカーで建てられます! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 前面道路に都市ガスが通ってます。 小学校まで280m、スーパーまで400m。 レトロな平屋に興味がある方にもオススメです。
| 価格 |
1,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市緑2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分 |
| 坪数 |
73.3坪 |
土地面積 |
242.31u |
| 坪単価 |
24.56万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■下野市緑二丁目 南西角地の約76坪の土地です。 ■解体更地渡しです。 ■お好きな住宅メーカーで建てられます。
| 価格 |
2,380万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県下野市緑2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 自治医大駅 徒歩16分 |
| 坪数 |
76.15坪 |
土地面積 |
251.74u |
| 坪単価 |
31.25万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で67件見つかりました (67件中1〜30件を表示)
|
|