宇都宮市御幸本町 土地 栃木県宇都宮市御幸本町 |2,180万円の土地|小金井不動産株式会社 売買部
| 価格 | 2,180万円 ![]() |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市御幸本町
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 261.07m² (78.97坪) | 坪単価 | 27.6万円 /坪 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本 バス13分 中御幸町 停歩4分
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目 バス5分 平出工業団地 停歩9分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 200 % |
0120-008-858
0120-015-688
・「ホームページを見た」とお伝え下さい
・お問い合わせ番号をお伝えください
【RHS-166050】
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | ■お土地探しはLIXIL不動産ショップ小金井不動産にお任せください。 ■建築会社が決まっていないお客様は、建物のご相談もお任せください。 ■頭金0円からの住宅ローンご相談下さい現地待ち合わせもご対応可能です。 ■ご不明点や不安な事がありましたらどんなことでもご相談承ります。 お電話はフリーダイヤル【0120-008-858】までお気軽にご連絡ください。 |
| 建築条件 | - | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | -/相談 | 接道状況 | 接道: 南 28.5m 公道 道路幅: 4.5m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | なし |
| 地勢 | 平坦 | 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | - | 国土法届出 | 不要 |
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月21日 | 次回更新日 | 2026年06月04日 |
| 小学校区 | 宇都宮市立御幸小学校 (栃木県宇都宮市) 栃木県宇都宮市立御幸小学校学区の他の物件を見る |
中学校区 | 鬼怒中学校 (栃木県宇都宮市) 栃木県宇都宮市立鬼怒中学校学区の他の物件を見る |
|---|
0120-008-858
0120-015-688
・「ホームページを見た」とお伝え下さい
・お問い合わせ番号をお伝えください
【RHS-166050】
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格2,180万円 |
0120-008-858
0120-015-688
・「ホームページを見た」とお伝え下さい
・お問い合わせ番号をお伝えください
【RHS-166050】

※「ホームページを見た」と
お伝え下さい。
【物件番号:RHS-166050】
◆南側道路につき、降り注ぐ陽光を存分に享受する住まい。 ◆日々のカーライフを軽やかに。幅員約4.5mのゆとりある接道状況。 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能