|
ご希望の条件で36件見つかりました (36件中1〜30件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
土地
◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し ◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 坪数 |
47.27坪 |
土地面積 |
156.26u |
| 坪単価 |
27.08万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆南側道路につき、降り注ぐ陽光を存分に享受する住まい。 ◆日々のカーライフを軽やかに。幅員約4.5mのゆとりある接道状況。 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス13分停歩4分 |
| 坪数 |
78.97坪 |
土地面積 |
261.07u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩4分 |
| 坪数 |
78.32坪 |
土地面積 |
258.90u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 坪数 |
48.21坪 |
土地面積 |
159.37u |
| 坪単価 |
13.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪
| 価格 |
1,400万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下栗町 1535-10 |
| 交通 |
- -駅 バス17分停歩1分 |
| 坪数 |
47.99坪 |
土地面積 |
158.65u |
| 坪単価 |
29.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■宇都宮市鶴田町区画整理地内 約109坪 ■宇都宮環状線のアクセス良好 ■商業施設多く、小中学校も通学に便利で住環境良好です。
| 価格 |
3,900万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩22分 |
| 坪数 |
109.34坪 |
土地面積 |
361.47u |
| 坪単価 |
35.67万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談願います。
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 バス19分停歩2分 |
| 坪数 |
58.39坪 |
土地面積 |
193.02u |
| 坪単価 |
18.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
●建築条件無し ●建物の配置もしやすい2方角地の整形地! ●前面道路6mと見通しが良く駐車もしやすいです♪ ●東武西川田駅800m ●環状線や壬生・鹿沼・インターパークなどへもアクセスの良い住環境!
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田南1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩9分 |
| 坪数 |
77.75坪 |
土地面積 |
257.04u |
| 坪単価 |
25.72万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市山本2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 坪数 |
30.32坪 |
土地面積 |
100.23u |
| 坪単価 |
12.53万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
西川田駅徒歩6分・広大な128坪の自由設計地 駅近の利便性と、ゆとりある暮らしを両立できる物件です。128坪の広大な敷地は、平屋や二世帯住宅、ガレージハウスなど理想のプランを叶えます。建築条件なし&解体更地渡しのため、余計な費用を抑えてお好きなハウスメーカーですぐに建築可能。都市の利便を享受しながら、広い庭のある贅沢な住まいを実現しませんか?
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田本町2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩6分 |
| 坪数 |
128.48坪 |
土地面積 |
424.74u |
| 坪単価 |
23.19万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
◆「生活利便性」と「落ち着いた住環境」のバランスが良いエリアです!! ◆「アピタ宇都宮店」徒歩17分の好立地♪ ◆総合運動公園が近く、ウォーキングや子供との外遊び、スポーツ観戦を日常的に 楽しめます。 132坪の広々とした敷地。車の転回スペースを敷地内に設けることで、車の出し入れが楽な配置設計が可能です。奥まった敷地を利用して、プライバシーに配慮した家造りが可能です。現地でご確認ください。
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽南2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分 |
| 坪数 |
132.56坪 |
土地面積 |
438.23u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
未来の価値を、先行予約。美しい景観が約束された「仮換地」を、いち早く確保! 55坪の区画整理地内の整形地。換地後の地積は183.18?です。 整地時期は2031年頃予定、使用収益の時期は未定です。 間口が6メートルありますので、2台並列でカースペースが確保できます。
| 価格 |
2,100万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町3066-1 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
61坪 |
土地面積 |
201.65u |
| 坪単価 |
34.43万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩76分 |
| 坪数 |
243.07坪 |
土地面積 |
803.54u |
| 坪単価 |
8.23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約73坪、閑静な住宅街です。 建築条件なし・お好きなメーカーで建てられます! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 前面道路に都市ガスが通ってます。 小学校まで280m、スーパーまで400m。 レトロな平屋に興味がある方にもオススメです。
| 価格 |
1,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市緑2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分 |
| 坪数 |
73.3坪 |
土地面積 |
242.31u |
| 坪単価 |
24.56万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩12分 |
| 坪数 |
50坪 |
土地面積 |
165.28u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
土地
◆敷地面積約85坪!お好きなハウスメーカで建築可能です♪ ◆3方向道路に面した整形地 ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好です ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!お買物施設充実の住環境です
| 価格 |
1,810万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩44分 |
| 坪数 |
85.23坪 |
土地面積 |
281.74u |
| 坪単価 |
21.24万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
区画整理地内の100坪 契約後に解体してお引渡し
| 価格 |
3,250万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 724-5、724-6 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩28分 |
| 坪数 |
100.68坪 |
土地面積 |
332.83u |
| 坪単価 |
32.28万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
『グッドデザイン賞』をはじめ、『美しいまち賞』 『福祉のまちづくり賞』『まちなみ景観賞』 『みどりの都市賞』の五冠に輝く街『豊郷台』♪
| 価格 |
2,150万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市豊郷台3丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩89分 |
| 坪数 |
93.46坪 |
土地面積 |
308.97u |
| 坪単価 |
23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
駅まで徒歩15分でアクセス可能です。売地をお探しの方におすすめの土地です。
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩15分 |
| 坪数 |
81.87坪 |
土地面積 |
270.66u |
| 坪単価 |
17.1万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
敷地100坪以上で広々しています。住宅用地としてご利用はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 3143-3 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩16分 |
| 坪数 |
119.79坪 |
土地面積 |
396.00u |
| 坪単価 |
13.36万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
◆駐車場確保も安心。ゆとりの敷地67.47坪 ◆産業道路までアクセス良好、車での移動がスムーズです。 ◆区画整理地内の整形地 ◆商業施設、教育機関が揃う、生活利便性の良い立地
| 価格 |
2,980万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩18分 |
| 坪数 |
67.47坪 |
土地面積 |
223.05u |
| 坪単価 |
44.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆更地引渡し!建築条件なし。家族構成やライフスタイルに合わせた間取りの設計はいかがでしょうか♪ ◆南西角地!南側・西側・北側、3面道路で日当り良好。 ◆国道4号線と宇都宮上三川ICまでアクセス良好、車での移動がスムーズです。 ◆JR雀宮駅まで1.3kmの立地。都心へのアクセスも快適です。 ◆宇都宮市立南図書館まで1.7km。図書館を利用して文化的な生活を送ることが出来ます。
| 価格 |
1,260万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市高砂町 13-16 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩17分 |
| 坪数 |
56.71坪 |
土地面積 |
187.47u |
| 坪単価 |
22.22万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
| 価格 |
2,550万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東3丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩9分 |
| 坪数 |
76.31坪 |
土地面積 |
252.27u |
| 坪単価 |
33.42万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆現地見学予約受付中◆お気軽にご連絡ください♪ 宇都宮環状道路・宇都宮ICまでのアクセス良好、車での移動がスムーズです。こだわりポイント満載の宇都宮市上戸祭町 土地。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。平坦地なので、買い物のときの道のりで負担抑えることができますよ。
| 価格 |
480万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市上戸祭町 89-28 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分 |
| 坪数 |
38.42坪 |
土地面積 |
127.00u |
| 坪単価 |
12.49万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆広さの心配がいらない土地面積474?(公簿)◆こちらの土地は前面道路6m以上です◆立地している第一種中高層住居専用地域は、一部床面積等の制限があるものの小規模な店舗や飲食店などの建設が可能です。
| 価格 |
3,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市上野町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
143.39坪 |
土地面積 |
474.00u |
| 坪単価 |
26.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
【建築条件無しの70坪超の土地のご紹介です♪】 ◆豊郷南小・陽北中学区 ◆ショッピングセンター・スーパー・コンビニ・ドラッグストアも徒歩圏内の好立地♪ ◆広々した土地で様々な建築プランに対応可能です
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市竹林町 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩33分 |
| 坪数 |
71.15坪 |
土地面積 |
235.20u |
| 坪単価 |
15.32万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★スーパー、コンビニ徒歩圏内の便利な立地 ★バス停も近く、JR宇都宮駅も行きやすいです。 ★県庁、市役所周辺のご勤務の方にもオススメのお土地 ★お好きなメーカーで建築可能!
| 価格 |
700万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市花房本町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分 |
| 坪数 |
35.88坪 |
土地面積 |
118.61u |
| 坪単価 |
19.51万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆約147坪の広さです! ◆コンビニ・スーパー・ドラッグストアも徒歩圏内!バス停も徒歩2分と生活利便性の高いエリアです。 ◆競輪場通りからすぐの場所でアクセスの良さも魅力です。 ◆建築条件無し、お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
2,800万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 19-10 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 駅東公園前駅 徒歩28分 |
| 坪数 |
147.51坪 |
土地面積 |
487.64u |
| 坪単価 |
18.98万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■宇都宮市御幸町の約50坪の敷地です。■解体更地渡し。■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩37分 |
| 坪数 |
49.56坪 |
土地面積 |
163.84u |
| 坪単価 |
21.99万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
100坪以上の土地。建築条件ございませんのでお好きなメーカーで建てられます。富士見小まで400m。現況渡し。
| 価格 |
2,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩30分 |
| 坪数 |
108坪 |
土地面積 |
357.02u |
| 坪単価 |
19.26万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で36件見つかりました (36件中1〜30件を表示)
|
|