|
ご希望の条件で22件見つかりました (22件中1〜22件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
中古一戸建て
◆家族が集まる大空間LDKと、大型ウォークインクローゼットのある家 ◆開放感いっぱいの吹抜けとリビング階段☆ ◆太陽光発電システム&オール電化☆冬もあったか床暖房☆ ◆スムーズな家事動線☆駐車3台可☆ ◆宇都宮環状線へのアクセス良好☆
| 価格 |
3,680万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下川俣町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩44分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
95.83u |
土地面積 |
220.06u(66.57坪) |
| 築年月 |
2018年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆【平石北小エリア】お子様の足でも通いやすい、徒歩20分の穏やかな住環境。 ◆大容量の「納戸」完備!季節の家電や趣味の道具もすっきり片付き、居住空間を広く使えます。 ◆全居室フローリング仕様。お掃除がしやすく、どんな家具とも相性の良いモダンな空間です。 ◆岡本駅周辺で理想の中古戸建をお探しなら、地域密着の当社にお任せください。
| 価格 |
1,390万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平出町 5943-1 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
105.99u |
土地面積 |
352.91u(106.76坪) |
| 築年月 |
1990年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆南側道路につき、降り注ぐ陽光を存分に享受する住まい。 ◆日々のカーライフを軽やかに。幅員約4.5mのゆとりある接道状況。 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス13分停歩4分 |
| 坪数 |
78.97坪 |
土地面積 |
261.07u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
◆全て洋室4LDK ◆並列駐車場付き ◆生活環境の充実エリア ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸ケ原町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩29分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.02u |
土地面積 |
135.07u(40.86坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆スーパーコンビニなど商業施設充実のエリア ◆国道4号線・宇都宮環状線へのアクセス良好 ◆1階に6帖の広い和室あり(高齢になっても安心ですね) ◆全室南向きで大満足。 ◆家事動線の良い間取りです。
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市岩曽町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩41分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
103.09u |
土地面積 |
228.00u(68.97坪) |
| 築年月 |
2025年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆【パナホーム施工】太陽光×蓄電池×外壁タイル。駐車4台可の注文住宅! ◆駐車4台可×南庭ウッドデッキ。機能美と利便性が共存する住宅 ◆家事のしやすさを追求した、収納豊富な5LDKの住まい ◆広々バルコニー! 2部屋から出入り可能なワイドバルコニーでお洗濯も快適。
| 価格 |
3,680万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市豊郷台2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩81分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
126.85u |
土地面積 |
294.86u(89.2坪) |
| 築年月 |
2016年8月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
◆奈坪ニュータウン内、閑静な住宅街 ◆並列2台、敷地内 計3台駐車可 ◆大和ハウス施工/軽量鉄骨造 ◆建物メンテナンス履歴有り ◆太陽光パネル搭載/4.72Kw
| 価格 |
2,780万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中岡本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩23分 |
| 間取り |
4SLDK |
| 建物面積 |
129.59u |
土地面積 |
224.08u(67.78坪) |
| 築年月 |
1998年4月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中岡本町 2608-44 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩18分 |
| 間取り |
6LDK |
| 建物面積 |
168.82u |
土地面積 |
311.04u(94.09坪) |
| 築年月 |
2008年8月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
南道路、南庭で日当たり良好な角地。 全居室南向きです。 カースペース2台。 物置、立水栓付。 セブンイレブンまで徒歩7分。 前面道路に都市ガスが通っています。(本物件はプロパンガスですが、工事をすれば都市ガスを使えます)
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市岩曽町 1446-7 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス8分停歩11分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
93.98u |
土地面積 |
132.76u(40.16坪) |
| 築年月 |
2009年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆全室南向きの間取りとインナーバルコニー ◆並列駐車場は3台可能! ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,190万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市岩曽町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
104.33u |
土地面積 |
165.46u(50.05坪) |
| 築年月 |
2026年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
新築一戸建て
◆全室南向きの間取りとインナーバルコニー ◆並列駐車場は3台可能! ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
2,990万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市岩曽町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
105.37u |
土地面積 |
165.53u(50.07坪) |
| 築年月 |
2026年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆インナーバルコニーで雨の日も安心 ◆サンユー岩曽店徒歩7分 ◆豊郷南小学校徒歩16分 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中
| 価格 |
3,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市岩曽町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩48分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
109.3u |
土地面積 |
151.78u(45.91坪) |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆教育施設充実:岡本西小徒歩9分 ◆商業施設充実:サンユー奈坪店徒歩11分 ◆耐震等級3の地震に強い家 ◆インナーバルコニーで雨の日も安心 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談受付中 ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
2,590万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中岡本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩32分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
90.72u |
土地面積 |
134.43u(40.67坪) |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
2,690万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中岡本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩32分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.81u |
土地面積 |
158.53u(47.96坪) |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆約78坪の広い敷地が魅力です。 ◆白沢街道・宇都宮環状線道路へのアクセス良好です♪ ◆屋外の心地よさを存分に味わうことができる開放感が魅力のバルコニー! ◆6畳の広い和室!! ◆商業施設が徒歩圏内♪
| 価格 |
3,440万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市岩曽町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.02u |
土地面積 |
259.00u(78.35坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
積水ハウス施工 「洗う」「干す」「たたむ」「仕舞う」が集約したユーティリティは一見の価値あり 子育て・共働きの家族にやさしい間取り設計です
| 価格 |
3,900万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市横山3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩99分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
146.94u |
土地面積 |
263.89u(79.83坪) |
| 築年月 |
2012年11月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
土地
『グッドデザイン賞』をはじめ、『美しいまち賞』 『福祉のまちづくり賞』『まちなみ景観賞』 『みどりの都市賞』の五冠に輝く街『豊郷台』♪
| 価格 |
2,150万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市豊郷台3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩88分 |
| 坪数 |
93.46坪 |
土地面積 |
308.97u |
| 坪単価 |
23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
中古一戸建て
◆郊外ならではの緑溢れる住環境。 ◆環状線×田原街道×白沢街道までアクセス良好、車での移動がスムーズ。 ◆南側道路、日当たり良好です。 ◆太陽光パネル搭載。 ◆大切な車を守るカーポート(2台分)。
| 価格 |
1,880万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市川俣町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス4分停歩15分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.02u |
土地面積 |
205.33u(62.11坪) |
| 築年月 |
2006年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
■宇都宮市岩曽町の中古戸建です。 ■敷地約100坪、6LDK。様々な用途が検討できますね。 ■駐車スペース4台。
| 価格 |
2,780万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市岩曽町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩44分 |
| 間取り |
6LDK |
| 建物面積 |
164u |
土地面積 |
330.62u(100.01坪) |
| 築年月 |
1988年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
■宇都宮市白沢町 平屋(2LDK)+工場・倉庫 ■水まわりリフォーム済(キッチン、バス、トイレ、洗面台) ■敷地面積 約197坪 ■工場・倉庫に自動車整備用リフトあり(事業用は不可)
| 価格 |
1,980万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市白沢町 2012-14 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩39分 |
| 間取り |
2LDK |
| 建物面積 |
86.95u |
土地面積 |
650.21u(196.69坪) |
| 築年月 |
1982年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆広さの心配がいらない土地面積474?(公簿)◆こちらの土地は前面道路6m以上です◆立地している第一種中高層住居専用地域は、一部床面積等の制限があるものの小規模な店舗や飲食店などの建設が可能です。
| 価格 |
3,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市上野町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
143.39坪 |
土地面積 |
474.00u |
| 坪単価 |
26.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■宇都宮市御幸町の約50坪の敷地です。■解体更地渡し。■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩37分 |
| 坪数 |
49.56坪 |
土地面積 |
163.84u |
| 坪単価 |
21.99万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で22件見つかりました (22件中1〜22件を表示)
|
|