|
ご希望の条件で33件見つかりました (33件中1〜30件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
土地
◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し ◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 坪数 |
47.27坪 |
土地面積 |
156.26u |
| 坪単価 |
27.08万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
◆LDK17帖+和室4.5帖!つなげて21.5帖の大空間になる広々リビング。 ◆ウォークインクローゼットに納戸も完備!『使う場所にしっかり収まる』大容量収納。◆太陽光発電システム&オール電化☆ ◆日々の負担を軽減するスムーズな家事動線☆カウンターキッチン☆ ◆駐車3台可☆スーパーまで徒歩約8分、ドラッグストアまで徒歩約3分、コンビニ徒歩約5分
| 価格 |
2,999万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松4丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩30分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
106.08u |
土地面積 |
170.65u(51.62坪) |
| 築年月 |
2018年8月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
【ミサワホーム施工】太陽光×オール電化!陽当り良好な南庭と、ワークスペースやロフトなど空間美溢れる邸宅。人気の泉が丘小・中学校まで徒歩7分、スーパーも10分圏内で、家族の豊かな時間が広がる好立地です!
| 価格 |
2,890万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市越戸1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩10分 |
| 間取り |
3SLDK |
| 建物面積 |
95.22u |
土地面積 |
158.50u(47.95坪) |
| 築年月 |
2009年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆南側道路につき、降り注ぐ陽光を存分に享受する住まい。 ◆日々のカーライフを軽やかに。幅員約4.5mのゆとりある接道状況。 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス5分停歩9分 |
| 坪数 |
78.97坪 |
土地面積 |
261.07u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
◆家族の笑顔が広がる16帖の大空間LDK!収納充実の4LDKでゆとりある暮らしを! ◆家事ラク動線で毎日をもっとスマートに。水回りが集約された機能的な住まい ◆自分時間を大切にできる「個」の空間。テレワークやおうち趣味も充実! ◆7.5帖の洋室が2つ。夫婦別室や贅沢な主寝室が叶う家
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩30分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
95.98u |
土地面積 |
167.42u(50.64坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆17帖の広々LDKとタタミコーナーで、家族の笑顔が広がる暮らし。 ◆適材適所の「全部屋収納」。家事動線に優れた3LDK+タタミコーナー。 ◆ライフスタイルの変化に寄り添う。永く住み継ぐための機能美。 ◆椅子を置いて夕涼みもできる奥行きのあるバルコニー
| 価格 |
3,290万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩30分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
95.57u |
土地面積 |
156.49u(47.34坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆空まで続く開放感。光が降り注ぐ「吹き抜け」と「インナーバルコニー」のある暮らし! ◆家事時間を最短に。水回りを集約した「回遊動線」と「大容量収納」でゆとりの毎日を。 ◆視線の先に「こだわり」を。ポップアップ天井とアクセントクロスが彩るインテリア。 ◆リビングの活気と、個人の時間。絶妙な距離感でつながる「インナーバルコニー」のある家。 ◆長期優良住宅
| 価格 |
4,198万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市石井町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩44分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
114.85u |
土地面積 |
215.45u(65.17坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆全て洋室4LDK ◆並列駐車場付き ◆生活環境の充実エリア ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸ケ原町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩49分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.02u |
土地面積 |
135.07u(40.86坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆仕事もプライベートも妥協しない。ON/OFFを切り替える理想の4LDK♪ ◆光を纏うワイドバルコニー。南向きの明るさと開放感に包まれる暮らし! ◆車3台+自転車も。敷地をフル活用した、ストレスフリーなカースペース。 ◆洗面室のニッチや造作棚。ちょっとした使い勝手が、毎日の満足度を変える。 ◆長期優良住宅、耐震等級3
| 価格 |
4,798万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東4丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩4分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
107.8u |
土地面積 |
164.56u(49.78坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆並列3台駐車×リビング階段!家族の繋がりとゆとりを叶える新生活♪ ◆吹き抜けから光が降り注ぐLDK。開放感溢れる「インナーバルコニー」のある暮らし ◆和室・納戸・3台駐車。ゲストを快く迎えられる、懐の深い4LDK! ◆最短の家事動線で時間を生む。「洗う・干す・取り込む」が完結する家 ◆長期優良住宅、耐震等級3
| 価格 |
4,798万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東4丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩4分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
115.37u |
土地面積 |
158.72u(48.01坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
中古一戸建て
3台駐車可。小学校 徒歩5分。敷地面積 約119坪 のゆったりとした配置。各居室に収納が設置されています。店舗部分は客間としての利用も可能です。リビングからウッドデッキのテラスが眺められます。
| 価格 |
2,480万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩33分 |
| 間取り |
5SLDK |
| 建物面積 |
177.5u |
土地面積 |
395.94u(119.77坪) |
| 築年月 |
2000年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆全室南向き ◆駐車場2台可能 ◆インナーバルコニー仕様 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
3,590万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中久保2丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩7分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
93.96u |
土地面積 |
163.64u(49.5坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,490万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中久保2丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩7分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
96.79u |
土地面積 |
163.64u(49.5坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆各部屋の収納も充実 ◆機能的な4LDK ◆駐車場3台可能 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,090万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩33分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.29u |
土地面積 |
138.22u(41.81坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,090万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩33分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.12u |
土地面積 |
138.60u(41.93坪) |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆近隣にはスーパーやコンビニ等商業施設多数 ◆平成通り、国道新四号線へのアクセス良好 ◆閑静な住宅街で生活環境良好 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,998万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩32分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
107.59u |
土地面積 |
133.57u(40.4坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆近隣にはスーパーやコンビニ等商業施設多数 ◆平成通り、国道新四号線へのアクセス良好 ◆閑静な住宅街で生活環境良好 ◆長期優良住宅 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,898万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩32分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
116.14u |
土地面積 |
133.57u(40.4坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆近隣人はスーパーやコンビニ等商業施設多数 ◆平成通り、国道新四号線へのアクセス良好 ◆閑静な住宅街で生活環境良好 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,998万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩32分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
113.94u |
土地面積 |
133.57u(40.4坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆泉が丘小学校 100m徒歩2分 ◆泉が丘中学校 395m徒歩5分 ◆長期優良住宅で各種税制優遇に対応 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
5,198万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市泉が丘7丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩16分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
116.16u |
土地面積 |
164.94u(49.89坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆南向きの間取りで陽当たり良好 ◆クローゼット付き ◆スーパー・コンビニが徒歩10分圏内 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆土地建物込の価格 ◆駐車場3台可能
| 価格 |
3,290万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩27分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.43u |
土地面積 |
161.16u(48.75坪) |
| 築年月 |
2025年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆南向きの間取りで陽当たり良好 ◆クローゼット付き ◆スーパー・コンビニが徒歩10分圏内 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆土地建物込の価格
| 価格 |
3,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩27分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.01u |
土地面積 |
175.30u(53.03坪) |
| 築年月 |
2025年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
2,690万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩27分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
96.88u |
土地面積 |
118.71u(35.91坪) |
| 築年月 |
2025年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
未来の価値を、先行予約。美しい景観が約束された「仮換地」を、いち早く確保! 55坪の区画整理地内の整形地。換地後の地積は183.18?です。 整地時期は2031年頃予定、使用収益の時期は未定です。 間口が6メートルありますので、2台並列でカースペースが確保できます。
| 価格 |
2,100万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町3066-1 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
61坪 |
土地面積 |
201.65u |
| 坪単価 |
34.43万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩14分 |
| 坪数 |
50坪 |
土地面積 |
165.28u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
新築一戸建て
◆越戸通り×4号線 カーアクセス良好、車での移動がスムーズ ◆ロードサイト店舗が充実、遊びや買い物にも便利 ◆交通量の少ない閑静な住宅街 ◆安心の住宅性能評価ダブル取得
| 価格 |
2,690万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩26分 |
| 間取り |
3SLDK |
| 建物面積 |
98.82u |
土地面積 |
151.33u(45.78坪) |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆家計にやさしい都市ガス物件! ◆芳賀ライトレール線「陽東3丁目駅」徒歩6分♪ ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆子育てグリーン住宅支援事業対象物件 ◆1級FP技能士の無料相談受付中!
| 価格 |
2,790万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中久保2丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩6分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.08u |
土地面積 |
118.05u(35.71坪) |
| 築年月 |
2025年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
【教育施設・商業施設充実のエリア】 ◆21帖以上の広いリビング♪ ◆スタディーカウンターが便利です。 ◆デザイン性に優れた新築住宅。 ◆安心の断熱性と耐久性!
| 価格 |
3,399万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩31分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
105.29u |
土地面積 |
170.25u(51.5坪) |
| 築年月 |
2025年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
【教育施設・商業施設充実のエリア】 ◆19帖以上の広いリビング♪ ◆主寝室に大きな収納があります。 ◆デザイン性に優れた新築住宅。 ◆断熱性能も高いです。 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,399万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩31分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
105.6u |
土地面積 |
164.22u(49.68坪) |
| 築年月 |
2025年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
2024年5月築の築浅マンション♪ 大容量のウォークイン収納でスッキリお片付け☆冬でもあったか床暖房☆ 24時間ゴミ捨て可☆セキュリティ充実☆ スーパーまで徒歩約6分☆小中学校が1km圏内でお子様の通学も安心☆
| 価格 |
3,500万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 2537-3 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩27分 |
| 間取り |
2SLDK |
| 専有面積 |
65.1u |
所在階 |
7階/15階建 |
| 築年月 |
2024年5月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
◆駐車場確保も安心。ゆとりの敷地67.47坪 ◆産業道路までアクセス良好、車での移動がスムーズです。 ◆区画整理地内の整形地 ◆商業施設、教育機関が揃う、生活利便性の良い立地
| 価格 |
2,980万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩18分 |
| 坪数 |
67.47坪 |
土地面積 |
223.05u |
| 坪単価 |
44.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で33件見つかりました (33件中1〜30件を表示)
|
|