西川田駅 の購入情報|小金井不動産株式会社 売買部

宇都宮市の中古住宅
物件検索
西川田駅 の購入情報

西川田駅 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
25件中1〜25件を表示
表示件数 並び順
新築一戸建て 栃木県宇都宮市西川田南1丁目の新築一戸建ての画像

◎徒歩15分圏内にスーパーとドラッグストアがあります! ◎姿川第一小学校まで徒歩7分! ◎約72坪の広々とした土地です! ◎駐車5台可能! ◎全居室南向きで陽当たり良好☆ ◎収納スペース充実♪

価格 3,790万円 
所在地 栃木県宇都宮市西川田南1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩11分
間取り 4LDK
建物面積 122.55u 土地面積 238.46u(72.13坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市今宮1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆キッチンが暮らしの真ん中に。家族の会話が弾むオープンスタイルのLDK! ◆最大8帖のゆとり。全居室クローゼット付きで「自分時間」を大切にする住まい ◆収納?趣味?それとも寝室?「サービスルーム」が暮らしの余裕を生む4LDK感覚の家 ◆バルコニーは廊下からアクセス。家族全員が使いやすい動線設計

価格 3,090万円 
所在地 栃木県宇都宮市今宮1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩25分
間取り 3LDK
建物面積 98.81u 土地面積 147.46u(44.61坪)
築年月 2026年8月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市緑3丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆吹抜から光が降り注ぐ、開放感あふれる17.5帖のLDK! ◆WIC×SIC×パントリー。収納の多さが暮らしのゆとりを生む家 ◆2階に10帖の大型洋室!フリースペース付きで広がるライフスタイル ◆並列3台駐車可能な東南角地!開放的な立地で叶える安心の暮らし!

価格 3,298万円 
所在地 栃木県宇都宮市緑3丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 110.92u 土地面積 137.35u(41.55坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市宮の内3丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆WIC×各室クローゼット。収納に愛された、片付け上手な住まい! ◆LDK横の『3帖畳コーナー』が家族の笑顔を育む特等席 ◆全室6帖以上のゆとり。2階には7帖の広々ルームが2つも! ◆玄関収納から始まる、スマートな帰宅動線 ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,790万円 
所在地 栃木県宇都宮市宮の内3丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩41分
間取り 3LDK
建物面積 94.56u 土地面積 143.78u(43.49坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市宮の内3丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆主寝室にダブルクローゼット!衣替えもスムーズな収納充実の家! ◆キッチンから目が届く安心。洋風和室はキッズスペースにオススメ ◆布団を一気に4枚干せる!大型ワイドバルコニーの圧倒的な実用性 ◆光と風をデザインする。3面採光の明るいLDKと風通しの良い家

価格 2,890万円 
所在地 栃木県宇都宮市宮の内3丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩41分
間取り 4LDK
建物面積 97.19u 土地面積 157.22u(47.56坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市今宮1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆16.25帖の広々LDKと充実の収納。家事動線が計算された4LDK! ◆お子様の成長を見守る、対面キッチンとリビング横の和室風洋室 ◆洗面室・浴室が一直線。家事効率を考えた水回り集約動線 ◆南面に窓を多く配置。光と風が通り抜ける健やかな住まい

価格 2,890万円 
所在地 栃木県宇都宮市今宮1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩22分
間取り 4LDK
建物面積 99.16u 土地面積 149.25u(45.15坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県宇都宮市今宮2丁目の中古一戸建ての現地外観写真

交通アクセス便利な立地です!落ち着いた和の住宅と四季を楽しむ庭園が魅力!

価格 2,850万円 
所在地 栃木県宇都宮市今宮2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩27分
間取り 4LDK
建物面積 130.83u 土地面積 347.00u(104.97坪)
築年月 1986年6月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市西川田南1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆広いリビングの3LDK ◆並列駐車場3台分付き ◆人気の角地 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!

価格 2,890万円 
所在地 栃木県宇都宮市西川田南1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩13分
間取り 3LDK
建物面積 96.05u 土地面積 148.30u(44.86坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市五代2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆JR東北本線「雀宮」駅徒歩17分 ◆長期優良住宅の安心の住まい ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆五代小学校徒歩2分 ◆オータニ五代店徒歩8分 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!

価格 3,998万円 
所在地 栃木県宇都宮市五代2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩45分
間取り 3LDK
建物面積 100.75u 土地面積 246.28u(74.5坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市五代2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 3,798万円 
所在地 栃木県宇都宮市五代2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩45分
間取り 4LDK
建物面積 107.79u 土地面積 197.78u(59.83坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
 
新築一戸建て 栃木県宇都宮市五代2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 3,198万円 
所在地 栃木県宇都宮市五代2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩45分
間取り 4LDK
建物面積 103.92u 土地面積 198.69u(60.1坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県宇都宮市緑3丁目の中古一戸建ての現地外観写真

2025年11月リフォーム完了♪水回り新品交換、クロス貼替、屋根&外壁塗装 等☆ 窓が多く自然な光にあふれる明るいリビング☆広いバルコニーは大量の洗濯物もOK! 使い勝手の良いシステムキッチン☆駐車2台可☆ 運動公園・スタジアムが近くスポーツと自然を身近に感じる立地

価格 1,999万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市緑3丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩15分
間取り 3LDK
建物面積 106.97u 土地面積 156.06u(47.21坪)
築年月 1985年6月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
30枚  
土地 栃木県宇都宮市西川田南1丁目の土地の現地土地写真

●建築条件無し ●建物の配置もしやすい2方角地の整形地! ●前面道路6mと見通しが良く駐車もしやすいです♪ ●東武西川田駅800m ●環状線や壬生・鹿沼・インターパークなどへもアクセスの良い住環境!

価格 2,000万円 
所在地 栃木県宇都宮市西川田南1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩9分
坪数 77.75坪 土地面積 257.04u
坪単価 25.72万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
土地 栃木県宇都宮市西川田本町2丁目の土地の現地土地写真

西川田駅徒歩6分・広大な128坪の自由設計地  駅近の利便性と、ゆとりある暮らしを両立できる物件です。128坪の広大な敷地は、平屋や二世帯住宅、ガレージハウスなど理想のプランを叶えます。建築条件なし&解体更地渡しのため、余計な費用を抑えてお好きなハウスメーカーですぐに建築可能。都市の利便を享受しながら、広い庭のある贅沢な住まいを実現しませんか?

価格 2,980万円 
所在地 栃木県宇都宮市西川田本町2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩6分
坪数 128.48坪 土地面積 424.74u
坪単価 23.19万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
中古一戸建て 栃木県宇都宮市西川田町 の中古一戸建ての現地外観写真

◆家族が集う広々LDKと、それぞれの時間を大切にできる ◆全居室クローゼット付き!すっきり暮らせる収納上手な4LDK ◆スーパー・コンビニ徒歩7分圏内! ◆姿川第一小学校・姿川中学校エリア ◆西川田駅まで徒歩約12分! ◆栃木街道へのアクセス良好!

価格 1,680万円 
所在地 栃木県宇都宮市西川田町
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩12分
間取り 4LDK
建物面積 92.32u 土地面積 152.38u(46.09坪)
築年月 2005年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市今宮1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆教育施設充実:陽光小学校 徒歩6分 ◆商業施設充実:たいらや緑店 徒歩8分 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆インナーバルコニーで雨の日も安心♪ ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,790万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市今宮1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩22分
間取り 3LDK
建物面積 96.38u 土地面積 138.15u(41.79坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市今宮1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆教育施設充実:陽光小学校 徒歩6分! ◆商業施設充実:たいらや緑店 徒歩8分♪ ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆インナーバルコニーで雨の日も安心♪ ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,890万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市今宮1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩22分
間取り 4SLDK
建物面積 99.62u 土地面積 116.59u(35.27坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市今宮1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,890万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市今宮1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩22分
間取り 3SLDK
建物面積 98.81u 土地面積 122.29u(36.99坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市今宮1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,690万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市今宮1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩22分
間取り 4LDK
建物面積 95.17u 土地面積 147.19u(44.52坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市今宮1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,890万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市今宮1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩22分
間取り 3SLDK
建物面積 93.14u 土地面積 114.88u(34.75坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市針ケ谷1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆ヨークタウン(商業施設)徒歩11分 ◆新田小学校徒歩5分と近く安心ですね ◆デザイン性に優れた新築住宅(スタイリッシュな外観をご確認下さい) ◆駐車場3台可能(車種による) ◆約18帖の広いリビング

価格 3,299万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市針ケ谷1丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩33分
間取り 4LDK
建物面積 105.59u 土地面積 165.43u(50.04坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県宇都宮市雀の宮2丁目の中古一戸建ての現地外観写真

◆雀宮駅まで徒歩9分! ◆スーパー・コンビニ徒歩圏内で、毎日のお買物に便利♪ ◆小学校まで徒歩約10分、通学にも安心です ◆リフォームのご相談はLIXIL不動産ショップ小金井不動産までお気軽にどうぞ!

価格 990万円 
所在地 栃木県宇都宮市雀の宮2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩40分
間取り 6DK
建物面積 72.03u 土地面積 151.79u(45.92坪)
築年月 1972年12月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地 栃木県宇都宮市緑2丁目の土地の現地土地写真

約73坪、閑静な住宅街です。 建築条件なし・お好きなメーカーで建てられます! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 前面道路に都市ガスが通ってます。 小学校まで280m、スーパーまで400m。 レトロな平屋に興味がある方にもオススメです。

価格 1,800万円 
所在地 栃木県宇都宮市緑2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分
坪数 73.3坪 土地面積 242.31u
坪単価 24.56万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
新築一戸建て 栃木県宇都宮市緑3丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆敷地内並列2台駐車可能 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!

価格 2,690万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市緑3丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩20分
間取り 4LDK
建物面積 106.59u 土地面積 152.54u(46.14坪)
築年月 2026年1月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県宇都宮市雀の宮4丁目の中古一戸建ての現地外観写真

◆2015年10月建築、土屋ホーム施工の物件です。 ◆夏涼しく冬暖かい高断熱・高気密の外断熱住宅。 ◆家全体の空気を循環させるシステムで、一年中快適に すごせます。 ◆駐車場5台以上可能(車種による) ◆綺麗な室内空間と広いLDKが魅力です。 ◆適材適所に収納があります。

価格 3,290万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市雀の宮4丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 徒歩43分
間取り 4SLDK
建物面積 116.75u 土地面積 212.39u(64.25坪)
築年月 2015年10月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
表示件数 並び順

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.