土地1000万円未満の購入情報|小金井不動産株式会社 売買部

宇都宮市の中古住宅
物件検索
土地1000万円未満の購入情報

土地1000万円未満の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
18件中1〜18件を表示
表示件数 並び順
土地 栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目の土地の現地土地写真

◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中

価格 630万円 
所在地 栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分
坪数 48.21坪 土地面積 159.37u
坪単価 13.07万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
25枚  
土地 会員物件

○鹿沼市西茂呂四丁目 約67.8坪 土地です。 ○解体更地渡し お好きなハウスメーカーで建てられます。

土地面積 223.83u
交通 東武日光線 新鹿沼駅 徒歩34分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
13枚  
土地 栃木県真岡市熊倉町 3424-16の土地の現地土地写真

◇約68坪の広々とした土地です! ◇解体更地にてお引渡しいたします! ◇暮らしやすい閑静な住宅地♪ ◇スーパー・コンビニが徒歩15分圏内にあります☆ ◇プライバシーを大切にできる旗竿地です!

価格 550万円 
所在地 栃木県真岡市熊倉町 3424-16
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩18分
坪数 68.43坪 土地面積 226.20u
坪単価 8.04万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 栃木県真岡市並木町2丁目の土地の現地土地写真

東南の角地です!閑静な住宅街です!真岡駅まで徒歩圏内です!建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーで建築ができます!

価格 990万円 
所在地 栃木県真岡市並木町2丁目
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩8分
坪数 62.98坪 土地面積 208.21u
坪単価 15.72万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 栃木県宇都宮市山本2丁目の土地の現地土地写真

★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。

価格 380万円 
所在地 栃木県宇都宮市山本2丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分
坪数 30.32坪 土地面積 100.23u
坪単価 12.53万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 栃木県真岡市台町 2390-7の土地の現地土地写真

お好きなメーカーで建てられます♪ 真岡駅まで徒歩3分、スーパーまで徒歩5分、小学校まで徒歩6分! 周辺環境が充実した暮らしやすい立地です。 解体更地でお引渡しいたします。

価格 780万円 
所在地 栃木県真岡市台町 2390-7
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩3分
坪数 64.77坪 土地面積 214.11u
坪単価 12.04万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 茨城県結城市大字結城 の土地の現地土地写真

あなたの理想を制限しない建築条件無し売地! 三方向角地の解放感、陽射しと風を味方に♪ コンビニ徒歩3分、ドラックストアまで徒歩7分と便利な立地☆

価格 650万円 値下がり
所在地 茨城県結城市大字結城
交通 JR水戸線 結城駅 徒歩19分
坪数 50.22坪 土地面積 166.00u
坪単価 12.94万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 栃木県鹿沼市御成橋町2丁目の土地の現地土地写真

価格 980万円 
所在地 栃木県鹿沼市御成橋町2丁目
交通 JR日光線 鹿沼駅 徒歩19分
坪数 210.09坪 土地面積 694.51u
坪単価 4.66万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
10枚  
土地 栃木県栃木市平柳町2丁目の土地の現地土地写真

◆新栃木駅まで徒歩7分の好立地 ◆更地引渡し。建物は解体します。 ◆ロードサイド店舗が充実。普段のお買い物が便利です。

価格 980万円 値下がり
所在地 栃木県栃木市平柳町2丁目
交通 東武日光線 新栃木駅 徒歩7分
坪数 99.83坪 土地面積 330.00u
坪単価 9.82万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 栃木県宇都宮市上戸祭町 89-28の土地の現地土地写真

◆現地見学予約受付中◆お気軽にご連絡ください♪  宇都宮環状道路・宇都宮ICまでのアクセス良好、車での移動がスムーズです。こだわりポイント満載の宇都宮市上戸祭町 土地。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。平坦地なので、買い物のときの道のりで負担抑えることができますよ。

価格 480万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市上戸祭町 89-28
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分
坪数 38.42坪 土地面積 127.00u
坪単価 12.49万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
 
土地 栃木県小山市大字乙女 714-240の土地の現地土地写真

◆99.8坪の広い土地です!閑静な住宅地。 ◆市街化調整区域ですが、同一用途、同一要件であれば建て替え時に許可不要になります。 ◆解体更地渡し。既存建物をご利用の場合はご相談下さい。(賃貸不可) ◆角地で日当たりや風通しをしっかり確保。前面道路が広く、車庫入れもスムーズです。

価格 490万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字乙女 714-240
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩27分
坪数 99.85坪 土地面積 330.07u
坪単価 4.91万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県栃木市平井町 858-4の土地の現地土地写真

◆土地面積191?(57.77坪) ◆南道路で日当たり良好 ◆前面道路幅員5m ◆閑静な住宅地 ◆建築・住宅ローン相談受付中

価格 470万円 値下がり
所在地 栃木県栃木市平井町 858-4
交通 JR両毛線 栃木駅 徒歩31分
坪数 57.78坪 土地面積 191.00u
坪単価 8.13万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
12枚  
土地 栃木県宇都宮市花房本町 の土地の現地土地写真

★スーパー、コンビニ徒歩圏内の便利な立地 ★バス停も近く、JR宇都宮駅も行きやすいです。 ★県庁、市役所周辺のご勤務の方にもオススメのお土地 ★お好きなメーカーで建築可能!

価格 700万円 
所在地 栃木県宇都宮市花房本町
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分
坪数 35.88坪 土地面積 118.61u
坪単価 19.51万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 栃木県日光市木和田島 1723-2の土地の現地土地写真

■日光宇都宮道路 大沢インターまでのアクセス良好。 ■目の前にコンビニがあり、小中学校への通学も便利な立地。 ■お好きなハウスメーカーで建てられます。

価格 580万円 
所在地 栃木県日光市木和田島 1723-2
交通 JR日光線 下野大沢駅 徒歩29分
坪数 64.74坪 土地面積 214.00u
坪単価 8.96万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地 栃木県小山市大字喜沢 の土地の区画図

約124坪!広々敷地で理想の住まいを実現♪ 国道4号線へのアクセス良好です。 近隣に大型ショッピングセンター・スーパーがありお買い物も便利です。

価格 992万円 
所在地 栃木県小山市大字喜沢
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩39分
坪数 124.33坪 土地面積 411.00u
坪単価 7.98万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
3枚  
土地 栃木県宇都宮市東町 184-4の土地の現地土地写真

宇都宮市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「宇都宮市東町 土地」はいかがでしょうか。居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている第一種住居地域。土地面積は129.41?(公簿)となっております。

価格 595万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市東町 184-4
交通 宇都宮芳賀ライトレール線 駅東公園前駅 徒歩34分
坪数 39.15坪 土地面積 129.41u
坪単価 15.2万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県真岡市上大沼2丁目の土地の現地土地写真

価格 750万円 値下がり
所在地 栃木県真岡市上大沼2丁目
交通 真岡鐵道 寺内駅 徒歩56分
坪数 71.46坪 土地面積 236.23u
坪単価 10.5万円 建築条件 あり
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地 栃木県宇都宮市細谷町 の土地の区画図

ゆとりの約83坪・建築条件無しで理想の家を実現♪ 近隣にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがありお買い物に便利です♪ 閑静な住宅街にあるので落ち着いて過ごすことができます。

価格 990万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市細谷町
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩62分
坪数 83.16坪 土地面積 274.90u
坪単価 11.91万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
4枚  
表示件数 並び順

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.