土地1000万円以上2000万円未満|宇都宮の中古物件・中古住宅なら小金井不動産株式会社

宇都宮市の中古住宅 >
物件検索 >
不動産情報一覧

土地1000万円以上2000万円未満の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
28件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)

価格 1,300万円 
所在地 栃木県宇都宮市駒生町 859-4
交通 JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩3分
建築条件 土地面積 258.90u
坪数 78.32坪 坪単価 16.6万円
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
28枚  
土地

利便性が良い西茂呂三丁目の土地情報です!建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です。現在建築物はありますが、解体更地渡しになります!

価格 1,600万円 
所在地 栃木県鹿沼市西茂呂3丁目
交通 JR日光線 鹿沼駅 徒歩33分
建築条件 土地面積 441.12u
坪数 133.44坪 坪単価 11.99万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪

価格 1,770万円 
所在地 栃木県小山市大字平和 51-14
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩19分
建築条件 土地面積 747.00u
坪数 225.97坪 坪単価 7.83万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地

国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!

価格 1,200万円 
所在地 栃木県小山市大字間々田 1273
交通 JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分
建築条件 土地面積 836.35u
坪数 253坪 坪単価 4.74万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
3枚  
土地 会員物件

便利なスーパー「ヤオハン おもちゃのまち店」まで334mです。こちらは住宅用地です。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。こちらの土地は前面道路6m以上です。

土地面積 215.01u
交通 東武宇都宮線 おもちゃのまち駅 徒歩8分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
14枚  
土地

建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪

価格 1,400万円 
所在地 栃木県宇都宮市下栗町 1535-10
交通 - 宇都宮駅 バス17分停歩1分
建築条件 土地面積 158.65u
坪数 47.99坪 坪単価 29.17万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
24枚  
土地

間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談願います。

価格 1,080万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市さつき1丁目
交通 JR東北本線 雀宮駅 バス19分停歩2分
建築条件 土地面積 193.02u
坪数 58.39坪 坪単価 18.5万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

◆道路から奥まった位置にメインの居住スペースがあるため、通行人の視線や道路の騒音が届きにくく、落ち着いた生活を送ることができます ◆お子様の急な飛び出しのリスクも低く、プライベート感満載の邸宅を建築するのに最適です。 ◆徒歩7分の場所に小山市立小山城南小学校があります。

価格 1,080万円 
所在地 栃木県小山市西城南1丁目
交通 JR東北本線 小山駅 バス11分停歩5分
建築条件 土地面積 362.34u
坪数 109.61坪 坪単価 9.85万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地

◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。

価格 1,380万円 
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 610.33u
坪数 184.62坪 坪単価 7.47万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地

土地面積は231u(公簿)となっております。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。防犯面が不安な方には、人目につきやすい角地はいかがでしょうか。(現状でのお引渡しとなります)

価格 1,200万円 
所在地 栃木県小山市駅南町2丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 231.00u
坪数 69.88坪 坪単価 17.17万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
 
土地

約73坪、閑静な住宅街です。 建築条件なし・お好きなメーカーで建てられます! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 前面道路に都市ガスが通ってます。 小学校まで280m、スーパーまで400m。 レトロな平屋に興味がある方にもオススメです。

価格 1,800万円 
所在地 栃木県宇都宮市緑2丁目
交通 東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分
建築条件 土地面積 242.31u
坪数 73.3坪 坪単価 24.56万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 会員物件

建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)

土地面積 165.28u
交通 宇都宮芳賀ライトレール線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩12分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
21枚  
土地

◆約73坪の広々としたお土地です! ◆建築条件なしのためお好きなメーカーで建築可能 ◆小中学校徒歩5分圏内!通学も安心! ◆駅徒歩20分・4号線へのアクセスも◎ ◆イオンまで車で6分!住みやすい住環境

価格 1,040万円 
所在地 茨城県古河市常盤町 4180-955
交通 JR東北本線 古河駅 徒歩21分
建築条件 土地面積 243.62u
坪数 73.7坪 坪単価 14.11万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 会員物件

◆敷地面積約85坪!お好きなハウスメーカで建築可能です♪ ◆3方向道路に面した整形地 ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好です ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!お買物施設充実の住環境です

土地面積 281.74u
交通 JR日光線 鶴田駅 徒歩44分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
17枚  
土地

◆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪ ◆JR「小金井」駅まで約1.2km ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆小学校まで徒歩約6分、スーパーやコンビニも徒歩圏内の便利な住環境です

価格 1,350万円 値下がり
所在地 栃木県下野市小金井 2791-15
交通 JR東北本線 小金井駅 徒歩14分
建築条件 土地面積 165.00u
坪数 49.91坪 坪単価 27.05万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 会員物件

駅まで徒歩15分でアクセス可能です。売地をお探しの方におすすめの土地です。

土地面積 270.66u
交通 JR日光線 鶴田駅 徒歩15分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
13枚  
土地

敷地100坪以上で広々しています。住宅用地としてご利用はいかがでしょうか。

価格 1,600万円 
所在地 栃木県宇都宮市鶴田町 3143-3
交通 JR日光線 鶴田駅 徒歩16分
建築条件 土地面積 396.00u
坪数 119.79坪 坪単価 13.36万円
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
15枚  
土地 会員物件

◆更地引渡し!建築条件なし。家族構成やライフスタイルに合わせた間取りの設計はいかがでしょうか♪ ◆南西角地!南側・西側・北側、3面道路で日当り良好。 ◆国道4号線と宇都宮上三川ICまでアクセス良好、車での移動がスムーズです。 ◆JR雀宮駅まで1.3kmの立地。都心へのアクセスも快適です。 ◆宇都宮市立南図書館まで1.7km。図書館を利用して文化的な生活を送ることが出来ます。

土地面積 187.47u
交通 JR東北本線 雀宮駅 徒歩17分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
14枚  
土地

★区画整地地区内 静かな住環境です。 ★南北に長い形なので日当たり良好です! ★現況更地です。お好きなメーカーで建築出来ます。 ★商業施設も整った駅南町是非ご検討ください!!

価格 1,980万円 値下がり
所在地 栃木県小山市駅南町3丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 258.76u
坪数 78.27坪 坪単価 25.3万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地

◆新栃木駅まで徒歩7分の好立地 ◆更地引渡し。建物は解体します。 ◆ロードサイド店舗が充実。普段のお買い物が便利です。

価格 1,050万円 
所在地 栃木県栃木市平柳町2丁目
交通 東武日光線 新栃木駅 徒歩7分
建築条件 土地面積 330.00u
坪数 99.83坪 坪単価 10.52万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
表示件数 並び順

お客様へ

土地 不動産情報は小金井不動産株式会社 売買部にお任せください!小金井不動産株式会社 売買部では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ小金井不動産株式会社 売買部までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.