栃木県 小山市 土地|宇都宮の中古物件・中古住宅なら小金井不動産株式会社

宇都宮市の中古住宅 >
物件検索 >
不動産情報一覧

栃木県 小山市 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
11件中1〜11件を表示
表示件数 並び順
土地

◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪

価格 1,770万円 
所在地 栃木県小山市大字平和 51-14
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩19分
建築条件 土地面積 747.00u
坪数 225.97坪 坪単価 7.83万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地

国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!

価格 1,200万円 
所在地 栃木県小山市大字間々田 1273
交通 JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分
建築条件 土地面積 836.35u
坪数 253坪 坪単価 4.74万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
3枚  
土地

◆道路から奥まった位置にメインの居住スペースがあるため、通行人の視線や道路の騒音が届きにくく、落ち着いた生活を送ることができます ◆お子様の急な飛び出しのリスクも低く、プライベート感満載の邸宅を建築するのに最適です。 ◆徒歩7分の場所に小山市立小山城南小学校があります。

価格 1,080万円 
所在地 栃木県小山市西城南1丁目
交通 JR東北本線 小山駅 バス11分停歩5分
建築条件 土地面積 362.34u
坪数 109.61坪 坪単価 9.85万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地

◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。

価格 1,380万円 
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 610.33u
坪数 184.62坪 坪単価 7.47万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地

約79坪の広々敷地・庭もゆったり確保できます! 現況渡し。 50号線へのアクセス良好・周辺飲食店充実☆

価格 2,200万円 
所在地 栃木県小山市駅南町6丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩30分
建築条件 土地面積 263.00u
坪数 79.56坪 坪単価 27.65万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地

土地面積は231u(公簿)となっております。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。防犯面が不安な方には、人目につきやすい角地はいかがでしょうか。(現状でのお引渡しとなります)

価格 1,200万円 
所在地 栃木県小山市駅南町2丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 231.00u
坪数 69.88坪 坪単価 17.17万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
土地

★区画整地地区内 静かな住環境です。 ★南北に長い形なので日当たり良好です! ★現況更地です。お好きなメーカーで建築出来ます。 ★商業施設も整った駅南町是非ご検討ください!!

価格 1,980万円 値下がり
所在地 栃木県小山市駅南町3丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 258.76u
坪数 78.27坪 坪単価 25.3万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地

◆99.8坪の広い土地です!閑静な住宅地。 ◆市街化調整区域ですが、同一用途、同一要件であれば建て替え時に許可不要になります。 ◆解体更地渡し。既存建物をご利用の場合はご相談下さい。(賃貸不可) ◆角地で日当たりや風通しをしっかり確保。前面道路が広く、車庫入れもスムーズです。

価格 490万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字乙女 714-240
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩27分
建築条件 土地面積 330.07u
坪数 99.85坪 坪単価 4.91万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地

■値下げしました。 ■小山市大字横倉 約166坪の土地です。 ■国道新4号線へのアクセスも良好。 ■徒歩圏内にコンビニ、スーパーもあり、便利な立地ですね。 ■お好きなハウスメーカーで建てられます。

価格 1,350万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字横倉 667-1
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩71分
建築条件 土地面積 549.00u
坪数 166.07坪 坪単価 8.13万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 会員物件

完成な住宅街にある利便性良好なお土地です♪ 国道4号線へのアクセス良好です。 近隣に大型ショッピングセンター・スーパーがありお買い物も便利です。

土地面積 214.63u
交通 JR両毛線 思川駅 徒歩75分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
3枚  
 
土地 会員物件

約124坪!広々敷地で理想の住まいを実現♪ 国道4号線へのアクセス良好です。 近隣に大型ショッピングセンター・スーパーがありお買い物も便利です。

土地面積 411.00u
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩39分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
3枚  
表示件数 並び順

お客様へ

小山市 不動産情報は小金井不動産株式会社 売買部にお任せください!小金井不動産株式会社 売買部では不動産情報を豊富にご用意しております。小山市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ小金井不動産株式会社 売買部までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.