|
ご希望の条件で10件見つかりました (10件中1〜10件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
258.90u |
| 坪数 |
78.32坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪
| 価格 |
1,400万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下栗町 1535-10 |
| 交通 |
- 宇都宮駅 バス17分停歩1分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
158.65u |
| 坪数 |
47.99坪 |
坪単価 |
29.17万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市山本2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩52分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
100.23u |
| 坪数 |
30.32坪 |
坪単価 |
12.53万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩95分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
803.54u |
| 坪数 |
243.07坪 |
坪単価 |
8.23万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
【建築条件無しの70坪超の土地のご紹介です♪】 ◆豊郷南小・陽北中学区 ◆ショッピングセンター・スーパー・コンビニ・ドラッグストアも徒歩圏内の好立地♪ ◆広々した土地で様々な建築プランに対応可能です
| 土地面積 |
235.20u |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩33分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆約147坪の広さです! ◆コンビニ・スーパー・ドラッグストアも徒歩圏内!バス停も徒歩2分と生活利便性の高いエリアです。 ◆競輪場通りからすぐの場所でアクセスの良さも魅力です。 ◆建築条件無し、お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 土地面積 |
487.64u |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩36分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
100坪以上の土地。建築条件ございませんのでお好きなメーカーで建てられます。富士見小まで400m。現況渡し。
| 価格 |
2,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
- 宇都宮駅 徒歩50分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
357.02u |
| 坪数 |
108坪 |
坪単価 |
19.26万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市戸祭台 33-2 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩54分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
231.00u |
| 坪数 |
69.88坪 |
坪単価 |
20.04万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
宇都宮市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「宇都宮市東町 土地」はいかがでしょうか。居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている第一種住居地域。土地面積は129.41u(公簿)となっております。
| 価格 |
595万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 184-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩40分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
129.41u |
| 坪数 |
39.15坪 |
坪単価 |
15.2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件無しなのでお好きな住宅メーカーを選べます♪ 日光街道・環状線へのアクセス良好♪ スーパー・コンビニなどお買い物施設も充実しています!
| 土地面積 |
337.09u |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩76分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で10件見つかりました (10件中1〜10件を表示)
|
|