|
ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 価格 |
1,770万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字平和 51-14 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
747.00u |
| 坪数 |
225.97坪 |
坪単価 |
7.83万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字間々田 1273 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
836.35u |
| 坪数 |
253坪 |
坪単価 |
4.74万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆道路から奥まった位置にメインの居住スペースがあるため、通行人の視線や道路の騒音が届きにくく、落ち着いた生活を送ることができます ◆お子様の急な飛び出しのリスクも低く、プライベート感満載の邸宅を建築するのに最適です。 ◆徒歩7分の場所に小山市立小山城南小学校があります。
| 価格 |
1,080万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市西城南1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス11分停歩5分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
362.34u |
| 坪数 |
109.61坪 |
坪単価 |
9.85万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市東間々田2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩22分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
610.33u |
| 坪数 |
184.62坪 |
坪単価 |
7.47万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約79坪の広々敷地・庭もゆったり確保できます! 現況渡し。 50号線へのアクセス良好・周辺飲食店充実☆
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町6丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩30分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
263.00u |
| 坪数 |
79.56坪 |
坪単価 |
27.65万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
土地面積は231u(公簿)となっております。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。防犯面が不安な方には、人目につきやすい角地はいかがでしょうか。(現状でのお引渡しとなります)
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩22分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
231.00u |
| 坪数 |
69.88坪 |
坪単価 |
17.17万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★区画整地地区内 静かな住環境です。 ★南北に長い形なので日当たり良好です! ★現況更地です。お好きなメーカーで建築出来ます。 ★商業施設も整った駅南町是非ご検討ください!!
| 価格 |
1,980万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩22分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
258.76u |
| 坪数 |
78.27坪 |
坪単価 |
25.3万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆99.8坪の広い土地です!閑静な住宅地。 ◆市街化調整区域ですが、同一用途、同一要件であれば建て替え時に許可不要になります。 ◆解体更地渡し。既存建物をご利用の場合はご相談下さい。(賃貸不可) ◆角地で日当たりや風通しをしっかり確保。前面道路が広く、車庫入れもスムーズです。
| 価格 |
490万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字乙女 714-240 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
330.07u |
| 坪数 |
99.85坪 |
坪単価 |
4.91万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■値下げしました。 ■小山市大字横倉 約166坪の土地です。 ■国道新4号線へのアクセスも良好。 ■徒歩圏内にコンビニ、スーパーもあり、便利な立地ですね。 ■お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
1,350万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字横倉 667-1 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩71分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
549.00u |
| 坪数 |
166.07坪 |
坪単価 |
8.13万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
完成な住宅街にある利便性良好なお土地です♪ 国道4号線へのアクセス良好です。 近隣に大型ショッピングセンター・スーパーがありお買い物も便利です。
| 土地面積 |
214.63u |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩46分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
| |
土地
約124坪!広々敷地で理想の住まいを実現♪ 国道4号線へのアクセス良好です。 近隣に大型ショッピングセンター・スーパーがありお買い物も便利です。
| 土地面積 |
411.00u |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩39分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|