|
ご希望の条件で15件見つかりました (15件中1〜15件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
土地
◆南側道路につき、降り注ぐ陽光を存分に享受する住まい。 ◆日々のカーライフを軽やかに。幅員約4.5mのゆとりある接道状況。 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス13分停歩4分 |
| 坪数 |
78.97坪 |
土地面積 |
261.07u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩4分 |
| 坪数 |
78.32坪 |
土地面積 |
258.90u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談願います。
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 バス19分停歩2分 |
| 坪数 |
58.39坪 |
土地面積 |
193.02u |
| 坪単価 |
18.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市山本2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩52分 |
| 坪数 |
30.32坪 |
土地面積 |
100.23u |
| 坪単価 |
12.53万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩95分 |
| 坪数 |
243.07坪 |
土地面積 |
803.54u |
| 坪単価 |
8.23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
『グッドデザイン賞』をはじめ、『美しいまち賞』 『福祉のまちづくり賞』『まちなみ景観賞』 『みどりの都市賞』の五冠に輝く街『豊郷台』♪
| 価格 |
2,150万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市豊郷台3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩88分 |
| 坪数 |
93.46坪 |
土地面積 |
308.97u |
| 坪単価 |
23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
◆更地引渡し!建築条件なし。家族構成やライフスタイルに合わせた間取りの設計はいかがでしょうか♪ ◆南西角地!南側・西側・北側、3面道路で日当り良好。 ◆国道4号線と宇都宮上三川ICまでアクセス良好、車での移動がスムーズです。 ◆JR雀宮駅まで1.3kmの立地。都心へのアクセスも快適です。 ◆宇都宮市立南図書館まで1.7km。図書館を利用して文化的な生活を送ることが出来ます。
| 価格 |
1,260万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市高砂町 13-16 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩17分 |
| 坪数 |
56.71坪 |
土地面積 |
187.47u |
| 坪単価 |
22.22万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆広さの心配がいらない土地面積474?(公簿)◆こちらの土地は前面道路6m以上です◆立地している第一種中高層住居専用地域は、一部床面積等の制限があるものの小規模な店舗や飲食店などの建設が可能です。
| 価格 |
3,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市上野町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
143.39坪 |
土地面積 |
474.00u |
| 坪単価 |
26.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
【建築条件無しの70坪超の土地のご紹介です♪】 ◆豊郷南小・陽北中学区 ◆ショッピングセンター・スーパー・コンビニ・ドラッグストアも徒歩圏内の好立地♪ ◆広々した土地で様々な建築プランに対応可能です
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市竹林町 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩33分 |
| 坪数 |
71.15坪 |
土地面積 |
235.20u |
| 坪単価 |
15.32万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆約147坪の広さです! ◆コンビニ・スーパー・ドラッグストアも徒歩圏内!バス停も徒歩2分と生活利便性の高いエリアです。 ◆競輪場通りからすぐの場所でアクセスの良さも魅力です。 ◆建築条件無し、お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
2,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 19-10 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩36分 |
| 坪数 |
147.51坪 |
土地面積 |
487.64u |
| 坪単価 |
16.27万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
土地
■宇都宮市御幸町の約50坪の敷地です。■解体更地渡し。■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩37分 |
| 坪数 |
49.56坪 |
土地面積 |
163.84u |
| 坪単価 |
21.99万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市戸祭台 33-2 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩54分 |
| 坪数 |
69.88坪 |
土地面積 |
231.00u |
| 坪単価 |
20.04万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
宇都宮市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「宇都宮市東町 土地」はいかがでしょうか。居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている第一種住居地域。土地面積は129.41?(公簿)となっております。
| 価格 |
595万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 184-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩40分 |
| 坪数 |
39.15坪 |
土地面積 |
129.41u |
| 坪単価 |
15.2万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
閑静な住宅街にあり、周辺環境の整った住みやすい住宅用地です。 徒歩圏内にスーパー・コンビニがあり便利です。 小学校・中学校も近く通学も安心です♪
| 価格 |
1,450万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市南町 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩21分 |
| 坪数 |
66.65坪 |
土地面積 |
220.33u |
| 坪単価 |
21.76万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件無しなのでお好きな住宅メーカーを選べます♪ 日光街道・環状線へのアクセス良好♪ スーパー・コンビニなどお買い物施設も充実しています!
| 価格 |
2,250万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市若草5丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩76分 |
| 坪数 |
101.97坪 |
土地面積 |
337.09u |
| 坪単価 |
22.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で15件見つかりました (15件中1〜15件を表示)
|
|