|
ご希望の条件で76件見つかりました (76件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
中古一戸建て
◆【平石北小エリア】お子様の足でも通いやすい、徒歩20分の穏やかな住環境。 ◆大容量の「納戸」完備!季節の家電や趣味の道具もすっきり片付き、居住空間を広く使えます。 ◆全居室フローリング仕様。お掃除がしやすく、どんな家具とも相性の良いモダンな空間です。 ◆岡本駅周辺で理想の中古戸建をお探しなら、地域密着の当社にお任せください。
| 建物面積 |
105.99u |
土地面積 |
352.91u |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆【90坪超×南道路】陽当たりと開放感が魅力の整形地! ◆広々としたお庭やガレージも設置可能な、ゆとりの敷地面積。 ◆建築条件なし!お好きなメーカーでこだわりの平屋も叶います。 ◆下水道引込要。詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県下野市薬師寺 |
| 交通 |
JR東北本線 自治医大駅 徒歩37分 |
| 建築条件 |
0 |
土地面積 |
306.47u |
| 坪数 |
92.71坪 |
坪単価 |
12.94万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
◆自分好みに変えたいを形に。リフォームプランのご提案もお気軽にご相談ください♪ ◆スーパーやコンビニが徒歩圏内に揃う、利便性に優れた住環境! ◆城南小学校・城南中学校エリア。お子様の通学も安心の距離です ◆住宅ローンの事前審査は無料で承ります。資金計画から丁寧にお手伝いいたします!
| 価格 |
1,350万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市西城南4丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩34分 |
| 間取り |
5DK |
| 建物面積 |
114.26u |
土地面積 |
163.75u |
| 築年月 |
1990年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
258.90u |
| 坪数 |
78.32坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
中古一戸建て
2026年5月リフォーム完了♪水回り新品交換、照明LED交換 等☆ 使い方広がる小上がり畳スペース☆リビングから続く開放的なウッドデッキ☆ たっぷり入るシューズBOX☆各居室収納付き☆屋根付きカースペース☆ ヨークタウンまで車6分、コンビニ徒歩7分☆
| 価格 |
1,999万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字横倉新田 |
| 交通 |
JR水戸線 小田林駅 徒歩65分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
103.09u |
土地面積 |
220.36u |
| 築年月 |
2005年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
2026年5月リフォーム完了♪水回り新品交換、給湯器交換、駐車場拡張 等☆ 広々リビング約19.5帖☆日々の負担を軽減するスムーズな家事動線☆ 使い分けもできる2ヶ所バルコニー☆ちょっとした楽しみをくれるウッドデッキ☆ 業務スーパーまで車で3分、小中学校1q圏内、レジャーを楽しめる小山総合公園まで車で6分☆
| 価格 |
1,999万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市神鳥谷2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩26分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
110.95u |
土地面積 |
135.45u |
| 築年月 |
1995年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
利便性が良い西茂呂三丁目の土地情報です!建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です。現在建築物はありますが、解体更地渡しになります!
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県鹿沼市西茂呂3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鹿沼駅 徒歩33分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
441.12u |
| 坪数 |
133.44坪 |
坪単価 |
11.99万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 価格 |
1,770万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字平和 51-14 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
747.00u |
| 坪数 |
225.97坪 |
坪単価 |
7.83万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
■141坪の広い敷地(駐車場6台以上可能) ■都市活動支援機能誘導施設エリア内の好立地 ■建替え可能 ■教育施設・行政機関が近く便利です♪
| 価格 |
1,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市新里町 丁1608-41 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩99分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
109.3u |
土地面積 |
468.30u |
| 築年月 |
1984年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字間々田 1273 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
836.35u |
| 坪数 |
253坪 |
坪単価 |
4.74万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
新築一戸建て
◆並列駐車場完備 ◆パントリー+補助ルーム+インナーバルコニー仕様 ◆ゆとりの4LDK ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
1,890万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県大田原市町島 |
| 交通 |
JR東北本線 西那須野駅 徒歩68分 |
| 間取り |
4SLDK |
| 建物面積 |
103.68u |
土地面積 |
204.40u |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆和室を備えた4LDK ◆広いインナーバルコニーが便利です ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
1,790万円 値下がり |
| 所在地 |
茨城県結城市大字結城 |
| 交通 |
JR水戸線 結城駅 徒歩27分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
95.58u |
土地面積 |
231.61u |
| 築年月 |
2026年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
便利なスーパー「ヤオハン おもちゃのまち店」まで334mです。こちらは住宅用地です。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。こちらの土地は前面道路6m以上です。
| 土地面積 |
215.01u |
| 交通 |
東武宇都宮線 おもちゃのまち駅 徒歩8分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古マンション
◆穴吹工務店施工の上質なマンション! ◆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが全て徒歩10分圏内の好立地♪ ◆昭和小学校まで徒歩13分!星が丘中学校まで徒歩5分! ◆リビングは広々約14.5帖!使い勝手の良い全居室フローリング☆ ◆室内の写真は4月中旬に掲載予定です!
| 価格 |
1,880万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下戸祭2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩23分 |
| 間取り |
2SLDK |
| 専有面積 |
70.76u |
所在階 |
2階/6階建 |
| 築年月 |
2000年7月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古一戸建て
◇トヨタホーム施工の邸宅! ◇解放感あふれる公園隣接の角地! ◇広々とした5LDK!収納スペースも充実しています♪ ◇1階に和室が2部屋ある使い勝手の良い間取り☆ ◇ショッピングセンターまで徒歩6分!
| 価格 |
1,750万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市豊郷台2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩71分 |
| 間取り |
5LDK |
| 建物面積 |
144.48u |
土地面積 |
266.62u |
| 築年月 |
1992年4月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
◇和の趣を感じる日本庭園が魅力の『約207坪』の広い敷地! ◇ゆとりある7DK!収納スペースも非常に充実しています♪ ◇バス停まで徒歩2分!コンビニまで徒歩4分! ◇暮らしやすい回遊動線を採用した間取り☆ ◇南西向きで陽当たり良好です♪
| 価格 |
1,780万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1143-4 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩75分 |
| 間取り |
7DK |
| 建物面積 |
164.86u |
土地面積 |
685.34u |
| 築年月 |
1983年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆オシャレな外観と充実の基本性能 ◆駐車場並列2台以上駐車可能です。 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
1,990万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市東間々田2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩14分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.81u |
土地面積 |
146.54u |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆冬が待ち遠しくなる家。積水ハウス施工×全室床暖房の「暖かな暮らし」 ◆並列駐車2台可、毎日の通勤や買い出しもストレスフリーな配置。 ◆贅沢な全室床暖房、寒い朝も足元から温かく、家族の健康を守ります。 ◆イオンモール小山至近の好立地!利便性と居住性を兼ね備えたエリア
| 価格 |
1,980万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市中久喜5丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス16分停歩3分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
127.78u |
土地面積 |
168.79u |
| 築年月 |
1993年1月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪
| 価格 |
1,400万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下栗町 1535-10 |
| 交通 |
- 宇都宮駅 バス17分停歩1分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
158.65u |
| 坪数 |
47.99坪 |
坪単価 |
29.17万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談願います。
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 バス19分停歩2分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
193.02u |
| 坪数 |
58.39坪 |
坪単価 |
18.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で76件見つかりました (76件中1〜20件を表示)
|
|