栃木県 真岡市・塩谷郡高根沢町・さくら市 |宇都宮の中古物件・中古住宅なら小金井不動産株式会社

宇都宮市の中古住宅 >
物件検索 >
不動産情報一覧

栃木県 真岡市・塩谷郡高根沢町・さくら市 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
29件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
中古一戸建て

明るいリビング約18.7帖☆なごめる畳のお部屋☆棚やカウンターのあるパントリー☆ カウンターキッチン☆駐車2台可☆各居室収納付き☆ スーパーまで車で約3分、コンビニ徒歩6分

価格 2,080万円 
所在地 栃木県真岡市熊倉1丁目
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩28分
間取り 5LDK
建物面積 113.75u 土地面積 208.11u
築年月 2014年1月 建物構造 一戸建て/木造
10枚  
土地

■建築条件なし。平屋住宅やお好きなお住まい建築可能 ■120坪の広い敷地。自由な計画ができます。 ■更地渡し:解体費用の負担が無くお得です♪ ■商業施設充実:とりせん高根沢店:徒歩2分。マツモトキヨシ:徒歩1分 ■教育施設充実:高根沢町立西小学校:徒歩6分

価格 2,300万円 
所在地 栃木県塩谷郡高根沢町光陽台3丁目
交通 JR東北本線 宝積寺駅 徒歩28分
建築条件 土地面積 396.70u
坪数 120坪 坪単価 19.17万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
新築一戸建て

◆家族の「ちょうどいい」が詰まった、全居室収納付きの4LDK。 ◆2F主寝室はゆとりの9.5帖! 大きめのベッドを置いても余裕のある広さです。 ◆南向きの広いバルコニーで、毎日のお洗濯もオススメ ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆玄関横の大型収納は、ベビーカーやアウトドア用品の保管にも便利

価格 2,390万円 
所在地 栃木県さくら市馬場
交通 JR東北本線 氏家駅 徒歩33分
間取り 4LDK
建物面積 97.59u 土地面積 164.43u
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆全室6帖以上のゆとり。家族の『個』も大切にできる4LDK ◆豊富な収納で、いつでも『見せられる』綺麗な住まいへ ◆キッチンに立ちながらLDK全体と和室まで視線が届くため、小さなお子様を遊ばせていても安心。家事をしながら家族との会話が弾みます。 ◆家族の共有スペースに「物入」があることで、個人の部屋に持ち込まない共有在庫(日用品や防災グッズ)を1か所に集約管理できます。

価格 2,490万円 
所在地 栃木県塩谷郡高根沢町大字中阿久津
交通 JR東北本線 宝積寺駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 94.77u 土地面積 165.78u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆家族が自然と集まる広々リビング。対面キッチンで会話も弾みます。 ◆2階の3部屋すべてが6帖以上。子供部屋もゆったり確保できます。 ◆大きなベッドも楽々置ける主寝室。大容量収納で室内もスッキリ。 ◆「長期優良×南道路」…確かな品質と日当たりの良さを両立した、資産価値の高い住まい。 ◆「賢い選択、長期優良住宅」…税制優遇と安心の構造。将来を見据えた「得する家選び」。

価格 2,590万円 
所在地 栃木県塩谷郡高根沢町大字中阿久津
交通 JR東北本線 宝積寺駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 99.22u 土地面積 186.80u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆駐車場2台駐車可能で毎日もらくらく♪ ◆広いお庭でBBQなど楽しめます♪ ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,790万円 
所在地 栃木県真岡市並木町3丁目
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 94.77u 土地面積 204.88u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆駐車場2台駐車可能で毎日もらくらく ◆真岡小学校、真岡中学校徒歩10分圏内 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,790万円 
所在地 栃木県真岡市並木町3丁目
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩12分
間取り 3LDK
建物面積 98.82u 土地面積 197.17u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆広いお庭でBBQなど自由自在に楽しめます♪ ◆敷地内駐車場2台以上可能です♪ ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,790万円 
所在地 栃木県真岡市台町
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 95.58u 土地面積 276.70u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆南と北の二方向道路でとっても広々 ◆接面道路は幅員6.0mで駐車もラクラク ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,590万円 
所在地 栃木県真岡市荒町3丁目
交通 真岡鐵道 北真岡駅 徒歩11分
間取り 3LDK
建物面積 89.5u 土地面積 167.36u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地

◇約68坪の広々とした土地です! ◇解体更地にてお引渡しいたします! ◇暮らしやすい閑静な住宅地♪ ◇スーパー・コンビニが徒歩15分圏内にあります☆ ◇プライバシーを大切にできる旗竿地です!

価格 550万円 
所在地 栃木県真岡市熊倉町 3424-16
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 226.20u
坪数 68.43坪 坪単価 8.04万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
 
新築一戸建て

◆18.2帖の開放感×10.5帖の主寝室。ゆとりを極めた「贅を尽くす」住まい! ◆2階には大容量のウォークインクローゼットと納戸を隣接させ、衣類から季節物まで一括管理が可能です ◆洗濯物も布団もたっぷり干せる2面バルコニー ◆お車を3台並列で駐車できる広々とした外構が魅力。ご夫婦の常用車に加え、来客時や将来のお子様用のお車までしっかり対応可能です。

価格 2,998万円 
所在地 栃木県真岡市熊倉町
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩23分
間取り 4LDK
建物面積 116.64u 土地面積 211.49u
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地

東南の角地です!閑静な住宅街です!真岡駅まで徒歩圏内です!建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーで建築ができます!

価格 990万円 
所在地 栃木県真岡市並木町2丁目
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩8分
建築条件 土地面積 208.21u
坪数 62.98坪 坪単価 15.72万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
新築一戸建て

◆駐車場並列3台可能♪ ◆急な雨にも対応可能な「インナーバルコニー」 ◆部屋全体に開放感が生まれる「折り上げ天井」 ◆ZEH水準の断熱性能!! ◆阿久津小学校約1500m ◆高根沢町役場約650m

価格 3,198万円 
所在地 栃木県塩谷郡高根沢町大字宝積寺
交通 JR東北本線 宝積寺駅 徒歩17分
間取り 4LDK
建物面積 107.67u 土地面積 138.74u
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆真岡小学校徒歩15分。 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆インナーバルコニーで雨の日も安心♪ ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談受付中 ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,490万円 値下がり
所在地 栃木県真岡市長田4丁目
交通 真岡鐵道 寺内駅 徒歩56分
間取り 4LDK
建物面積 94.77u 土地面積 176.09u
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

【長期優良住宅の安心の住まい】 ◆ZEH基準相当断熱仕様の住宅 ◆長期優良住宅・性能評価W取得 ◆断熱等性能等級5の暖かい家 ◆地盤サポートシステム(20年保証) ◆駐車場3台可能♪ ◆全室南向き!

価格 2,790万円 値下がり
所在地 栃木県真岡市長田2丁目
交通 真岡鐵道 真岡駅 バス10分停歩4分
間取り 4LDK
建物面積 105.99u 土地面積 198.63u
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地

お好きなメーカーで建てられます♪ 真岡駅まで徒歩3分、スーパーまで徒歩5分、小学校まで徒歩6分! 周辺環境が充実した暮らしやすい立地です。 解体更地でお引渡しいたします。

価格 780万円 
所在地 栃木県真岡市台町 2390-7
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩3分
建築条件 土地面積 214.11u
坪数 64.77坪 坪単価 12.04万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
20枚  
中古一戸建て

◆商業施設が周辺に充実! ◆区画整理地! ◆二世帯住宅可能!7DK!浴室・トイレ2か所!収納スペースも充実! ◆前面道路幅員6m!間口も広くて安心! ◆2012年に太陽光発電2.77kw設置。2011年に屋根の瓦を全交換。2017年にキッチン、2階の窓のリフォームを実施

価格 1,450万円 値下がり
所在地 栃木県真岡市熊倉2丁目
交通 真岡鐵道 真岡駅 バス12分停歩4分
間取り 7DK
建物面積 160.64u 土地面積 269.62u
築年月 1993年2月 建物構造 一戸建て/木造
28枚  
新築一戸建て

◆小学校まで徒歩5分の好立地 ◆近隣には商業施設多数 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,390万円 値下がり
所在地 栃木県真岡市台町
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩9分
間取り 4SLDK
建物面積 97.2u 土地面積 162.15u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆近隣には商業施設多数 ◆小学校まで362m 徒歩5分 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,490万円 値下がり
所在地 栃木県真岡市台町
交通 真岡鐵道 真岡駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 171.34u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◆インナーバルコニーで雨の日も安心♪ ◆近隣物件と合わせてご紹介も可能です! ◆デザイン性に優れた新築住宅。 ◆全室南向きです!! ◆駐車場3台可能♪ ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!!

価格 3,499万円 
所在地 栃木県さくら市卯の里2丁目
交通 JR東北本線 氏家駅 徒歩10分
間取り 4LDK
建物面積 103.69u 土地面積 174.01u
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
表示件数 並び順

お客様へ

真岡市・塩谷郡高根沢町・さくら市 不動産情報は小金井不動産株式会社 売買部にお任せください!小金井不動産株式会社 売買部では不動産情報を豊富にご用意しております。真岡市・塩谷郡高根沢町・さくら市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ小金井不動産株式会社 売買部までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.