栃木県 小山市 の購入情報|小金井不動産株式会社 売買部

宇都宮市の中古住宅
物件検索
栃木県 小山市 の購入情報

栃木県 小山市 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
57件中1〜30件を表示
表示件数 並び順
中古一戸建て 栃木県小山市西城南4丁目の中古一戸建ての現地外観写真

◆自分好みに変えたいを形に。リフォームプランのご提案もお気軽にご相談ください♪ ◆スーパーやコンビニが徒歩圏内に揃う、利便性に優れた住環境! ◆城南小学校・城南中学校エリア。お子様の通学も安心の距離です ◆住宅ローンの事前審査は無料で承ります。資金計画から丁寧にお手伝いいたします!

価格 1,350万円 
所在地 栃木県小山市西城南4丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩34分
間取り 5DK
建物面積 114.26u 土地面積 163.75u(49.53坪)
築年月 1990年12月 建物構造 一戸建て/木造
22枚  
中古一戸建て 栃木県小山市城北4丁目の中古一戸建ての現地外観写真

2026年5月リフォーム完了♪間取変更、水回り新品交換、照明LED交換 等☆ 全居室2面採光☆角地ならではの陽当たりと風通し☆ 大容量ウォークインクローゼット☆洗濯物が多くても安心の明るいバルコニー☆ ハーヴェストウォークまで車で6分、コンビニ徒歩7分☆

価格 2,329万円 
所在地 栃木県小山市城北4丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩33分
間取り 4LDK
建物面積 102.67u 土地面積 149.15u(45.12坪)
築年月 2001年6月 建物構造 一戸建て/木造
16枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字小山 の中古一戸建ての現地外観写真

2025年8月リフォーム完了♪トイレ・洗面台交換、給湯器交換、照明LED交換、屋根・外壁塗装、駐車場拡張 等☆ 大容量ウォークインクローゼットと納戸☆家族みんなが使いやすい和室☆ コンビニ徒歩5分、50号線まで約600mアクセス良好☆

価格 2,399万円 
所在地 栃木県小山市大字小山
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩26分
間取り 3SLDK
建物面積 103.51u 土地面積 161.00u(48.7坪)
築年月 2001年3月 建物構造 一戸建て/木造
16枚  
中古一戸建て 栃木県小山市花垣町2丁目の中古一戸建ての現地外観写真

2025年10月リフォーム完了♪水回り新品交換・給湯器交換、屋根・外壁塗装、照明LED交換 等☆ リビング隣の洋室とつながる開放的なLDK☆2階各居室収納付き☆スッキリ収納シューズBOX☆ ハーヴェストウォークまで車で5分、コンビニ徒歩8分☆

価格 2,349万円 
所在地 栃木県小山市花垣町2丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩21分
間取り 4LDK
建物面積 105.98u 土地面積 158.70u(48.01坪)
築年月 1996年1月 建物構造 一戸建て/木造
26枚  
中古一戸建て 栃木県小山市神鳥谷2丁目の中古一戸建ての現地外観写真

2026年5月リフォーム完了♪水回り新品交換、給湯器交換、駐車場拡張 等☆ 広々リビング約19.5帖☆日々の負担を軽減するスムーズな家事動線☆ 使い分けもできる2ヶ所バルコニー☆ちょっとした楽しみをくれるウッドデッキ☆ 業務スーパーまで車で3分、小中学校1?圏内、レジャーを楽しめる小山総合公園まで車で6分☆

価格 1,999万円 
所在地 栃木県小山市神鳥谷2丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩26分
間取り 3LDK
建物面積 110.95u 土地面積 135.45u(40.97坪)
築年月 1995年4月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字間々田 の中古一戸建ての現地外観写真

二世帯・介護にも対応しやすい大型住宅☆ キッチン・浴室各2ヶ所・シャワールーム、水回り充実☆毎日の家事を支える家事室付き☆ 洗濯物もたっぷり干せる明るいバルコニー☆収納も充実☆ 小中学校が1?圏内☆大型ショッピングセンターまで車で5分

価格 2,500万円 
所在地 栃木県小山市大字間々田
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩20分
間取り 4LDK
建物面積 212.81u 土地面積 386.43u(116.9坪)
築年月 1991年3月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
16枚  
中古マンション 栃木県小山市駅東通り1丁目の中古マンションの現地外観写真

JR小山駅東口まで徒歩7分♪通勤通学に大変便利な立地です!商業施設も充実です! 小山駅東口エリアの利便性と、落ち着いた居住環境を両立できる点が大きな魅力です。 経済的な都市ガス仕様の物件です!ジョイホン小山駅前店(ジャパンミート)をはじめ、ドン・キホーテやコンビニと駅周辺の商業施設が充実

価格 840万円 
所在地 栃木県小山市駅東通り1丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩6分
間取り 2LDK
専有面積 44.96u 所在階 2階/14階建
築年月 1991年10月 建物構造 マンション/SRC造
28枚  
土地 栃木県小山市大字平和 51-14の土地の現地土地写真

◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪

価格 1,770万円 
所在地 栃木県小山市大字平和 51-14
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩19分
坪数 225.97坪 土地面積 747.00u
坪単価 7.83万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
新築一戸建て 栃木県小山市城北3丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆全室南向き ◆駐車スペース並列2台完備 ◆人気のインナーバルコニー仕様 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,790万円 
所在地 栃木県小山市城北3丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩31分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 204.55u(61.88坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市城北3丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,690万円 
所在地 栃木県小山市城北3丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩31分
間取り 4LDK
建物面積 98.01u 土地面積 204.77u(61.94坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
 
土地 栃木県小山市大字間々田 1273の土地の区画図

国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!

価格 1,200万円 
所在地 栃木県小山市大字間々田 1273
交通 JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分
坪数 253坪 土地面積 836.35u
坪単価 4.74万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
3枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字粟宮 の新築一戸建ての現地外観写真

◆分譲地内の特等席。陽当たりと開放感を享受する『角地』の4LDK! ◆主寝室はゆとりの8帖。全居室6帖以上を確保した贅沢な部屋割り! ◆並列3台駐車×角地。日々の運転ストレスから解放される住まい♪ ◆全室フローリング×大容量収納。家事の手間を減らし、余白を楽しむ生活

価格 2,590万円 
所在地 栃木県小山市大字粟宮
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩50分
間取り 4LDK
建物面積 104u 土地面積 178.09u(53.87坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字粟宮 の新築一戸建ての現地外観写真

◆パントリー&WIC完備!まとめ買いも衣替えも余裕の4LDK! ◆並列駐車3台可能!ゆとりある敷地で急な来客や増車も安心 ◆10年後、20年後も愛せる。ライフステージの変化に寄り添う4LDK♪ ◆キッチンが暮らしの主役。パントリーと大空間LDKで料理を楽しく

価格 2,290万円 
所在地 栃木県小山市大字粟宮
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩50分
間取り 4LDK
建物面積 105.99u 土地面積 178.83u(54.1坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古マンション 栃木県小山市駅東通り2丁目の中古マンションの現地外観写真

◆約17帖の開放感あふれるLDK。家族が自然と集まる、ゆとりある住空間です。 ◆専用庭付きの1階住戸。ガーデニングや趣味のスペースとして多彩に活用。 ◆全居室5帖以上を確保。主寝室にはウォークインクローゼットも備えた機能的な3LDK。 ◆2022年壁をリフォーム腰板と珪藻土でオシャレに仕上げてあります♪

価格 2,980万円 
所在地 栃木県小山市駅東通り2丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩11分
間取り 3LDK
専有面積 84.94u 所在階 1階/5階建
築年月 2006年3月 建物構造 マンション/RC造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市東間々田2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆ゆとりの17帖リビング!大きめのソファを置いても余裕のある、家族団らんのメインステージ。 ◆【プライバシー配慮】リビングを通らずに洗面所や2階へ。家族間でも程よい距離感を保てる設計。 ◆キッチンからリビング全体が見渡せる対面式。お料理中もお子様の様子が見守れて安心です。 ◆光と風が抜ける全室2面採光。南面のバルコニーに面した明るい洋室が魅力の住まいです。

価格 2,090万円 値下がり
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩14分
間取り 3LDK
建物面積 89.91u 土地面積 216.15u(65.39坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市東間々田2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆オシャレな外観と充実の基本性能 ◆駐車場並列2台以上駐車可能です。 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 1,990万円 値下がり
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 98.81u 土地面積 146.54u(44.33坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 会員物件

◆冬が待ち遠しくなる家。積水ハウス施工×全室床暖房の「暖かな暮らし」 ◆並列駐車2台可、毎日の通勤や買い出しもストレスフリーな配置。 ◆贅沢な全室床暖房、寒い朝も足元から温かく、家族の健康を守ります。 ◆イオンモール小山至近の好立地!利便性と居住性を兼ね備えたエリア

建物面積 127.78u 土地面積 168.79u
交通 JR東北本線 小山駅 バス16分停歩3分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
27枚  
土地 栃木県小山市西城南1丁目の土地の現地土地写真

◆道路から奥まった位置にメインの居住スペースがあるため、通行人の視線や道路の騒音が届きにくく、落ち着いた生活を送ることができます ◆お子様の急な飛び出しのリスクも低く、プライベート感満載の邸宅を建築するのに最適です。 ◆徒歩7分の場所に小山市立小山城南小学校があります。

価格 1,080万円 
所在地 栃木県小山市西城南1丁目
交通 JR東北本線 小山駅 バス11分停歩6分
坪数 109.61坪 土地面積 362.34u
坪単価 9.85万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県小山市東間々田2丁目の土地の現地土地写真

◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。

価格 1,380万円 
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩22分
坪数 184.62坪 土地面積 610.33u
坪単価 7.47万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地 栃木県小山市駅南町6丁目の土地の現地土地写真

約79坪の広々敷地・庭もゆったり確保できます! 現況渡し。 50号線へのアクセス良好・周辺飲食店充実☆

価格 2,200万円 
所在地 栃木県小山市駅南町6丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩30分
坪数 79.56坪 土地面積 263.00u
坪単価 27.65万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
新築一戸建て 栃木県小山市城北1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆城北小学校徒歩9分♪ ◆広いLDK19帖でゆとりのある生活はいかがでしょうか。 ◆ベイシアマート小山花垣店徒歩11分 ◆駐車場3台駐車可能 ◆全室南向き ◆スタイリッシュな外観が魅力です。

価格 3,098万円 
所在地 栃木県小山市城北1丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩21分
間取り 4LDK
建物面積 105.54u 土地面積 176.27u(53.32坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市城北1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆城北小学校徒歩9分♪ ◆広いLDK17帖でゆとりのある生活はいかがでしょうか。 ◆ベイシアマート小山花垣店徒歩11分 ◆駐車場3台駐車可能 ◆全室南向き ◆スタイリッシュな外観が魅力です。

価格 3,098万円 
所在地 栃木県小山市城北1丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩21分
間取り 4LDK
建物面積 109.99u 土地面積 176.27u(53.32坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字間々田 817-5の中古一戸建ての現地外観写真

◆間々田小徒歩約15分の立地♪ ◆人気のオール電化住宅! ◆リビング和室には防犯フィルム、お庭の防犯砂利などの防犯対策も♪ ◆コンビニやスーパーなども近くて生活に便利です ◆リフォームなどのご提案も当社にお任せください! ◆住宅ローンの事前審査無料でお手伝いします♪

価格 1,965万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字間々田 817-5
交通 JR東北本線 間々田駅 バス13分停歩5分
間取り 4LDK
建物面積 105.3u 土地面積 196.51u(59.44坪)
築年月 2016年12月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字横倉 の新築一戸建ての現地外観写真

◆駐車場2台以上駐車可能です ◆国道新4号線へのアクセス良好 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,290万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字横倉
交通 JR水戸線 小田林駅 徒歩43分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 197.89u(59.86坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字横倉 の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,390万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字横倉
交通 JR水戸線 小田林駅 徒歩43分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 198.83u(60.15坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字横倉 の新築一戸建ての現地外観写真

◆近隣には商業施設多数 ◆国道新4号線へのアクセス良好 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,490万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字横倉
交通 JR水戸線 小田林駅 徒歩43分
間取り 4LDK
建物面積 95.57u 土地面積 199.69u(60.41坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字喜沢 の新築一戸建ての現地外観写真

◆ヨークベニマルまで徒歩13分 ◆駐車場2台以上駐車可能です。 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,090万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字喜沢
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩39分
間取り 3LDK
建物面積 93.15u 土地面積 163.83u(49.56坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字喜沢 の新築一戸建ての現地外観写真

◆ヨークベニマルまで徒歩13分 ◆駐車場2台以上駐車可能です。 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,190万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字喜沢
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩39分
間取り 3LDK
建物面積 95.16u 土地面積 150.87u(45.64坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地 栃木県小山市駅南町2丁目の土地の現地土地写真

土地面積は231?(公簿)となっております。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。防犯面が不安な方には、人目につきやすい角地はいかがでしょうか。(現状でのお引渡しとなります)

価格 1,200万円 
所在地 栃木県小山市駅南町2丁目
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩22分
坪数 69.88坪 土地面積 231.00u
坪単価 17.17万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字神鳥谷 の新築一戸建ての現地外観写真

陽当たりと開放感を楽しめる吹抜けリビング☆ 大容量ウォークインクローゼット&シューズインクローク☆各居室収納☆ プライバシーに配慮したバルコニー☆生活動線スムーズ☆階段下作業スペース

価格 3,798万円 
所在地 栃木県小山市大字神鳥谷
交通 JR東北本線 小山駅 徒歩24分
間取り 3LDK
建物面積 113u 土地面積 217.79u(65.88坪)
築年月 2025年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
表示件数 並び順

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.