|
ご希望の条件で15件見つかりました (15件中1〜15件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
中古一戸建て
◆【平石北小エリア】お子様の足でも通いやすい、徒歩20分の穏やかな住環境。 ◆大容量の「納戸」完備!季節の家電や趣味の道具もすっきり片付き、居住空間を広く使えます。 ◆全居室フローリング仕様。お掃除がしやすく、どんな家具とも相性の良いモダンな空間です。 ◆岡本駅周辺で理想の中古戸建をお探しなら、地域密着の当社にお任せください。
| 価格 |
1,390万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平出町 5943-1 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
105.99u |
土地面積 |
352.91u(106.76坪) |
| 築年月 |
1990年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆南側道路につき、降り注ぐ陽光を存分に享受する住まい。 ◆日々のカーライフを軽やかに。幅員約4.5mのゆとりある接道状況。 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス13分停歩4分 |
| 坪数 |
78.97坪 |
土地面積 |
261.07u |
| 坪単価 |
27.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
ミサワホーム施工!人気の『蔵のある家』は想像以上の収納力♪ オール電化・太陽光発電システム☆駐車3台可☆光と広さを感じる吹抜けリビング☆ 閑静な住宅街☆柳田街道アクセス良好☆
| 建物面積 |
99.64u |
土地面積 |
331.15u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 平石中央小学校前駅 徒歩12分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
新築一戸建て
◆全て洋室4LDK ◆並列駐車場付き ◆生活環境の充実エリア ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸ケ原町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩29分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.02u |
土地面積 |
135.07u(40.86坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
3台駐車可。小学校 徒歩5分。敷地面積 約119坪 のゆったりとした配置。各居室に収納が設置されています。店舗部分は客間としての利用も可能です。リビングからウッドデッキのテラスが眺められます。
| 価格 |
2,480万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩46分 |
| 間取り |
5SLDK |
| 建物面積 |
177.5u |
土地面積 |
395.94u(119.77坪) |
| 築年月 |
2000年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆各部屋の収納も充実 ◆機能的な4LDK ◆駐車場3台可能 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,090万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩33分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.29u |
土地面積 |
138.22u(41.81坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,090万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩33分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.12u |
土地面積 |
138.60u(41.93坪) |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆南向きの間取りで陽当たり良好 ◆クローゼット付き ◆スーパー・コンビニが徒歩10分圏内 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆土地建物込の価格 ◆駐車場3台可能
| 価格 |
3,290万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス14分停歩5分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.43u |
土地面積 |
161.16u(48.75坪) |
| 築年月 |
2025年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆南向きの間取りで陽当たり良好 ◆クローゼット付き ◆スーパー・コンビニが徒歩10分圏内 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆土地建物込の価格
| 価格 |
3,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス14分停歩5分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.01u |
土地面積 |
175.30u(53.03坪) |
| 築年月 |
2025年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
2,690万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス14分停歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
96.88u |
土地面積 |
118.71u(35.91坪) |
| 築年月 |
2025年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
新築一戸建て
◆越戸通り×4号線 カーアクセス良好、車での移動がスムーズ ◆ロードサイト店舗が充実、遊びや買い物にも便利 ◆交通量の少ない閑静な住宅街 ◆安心の住宅性能評価ダブル取得
| 価格 |
2,690万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市今泉町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩26分 |
| 間取り |
3SLDK |
| 建物面積 |
98.82u |
土地面積 |
151.33u(45.78坪) |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆広さの心配がいらない土地面積474?(公簿)◆こちらの土地は前面道路6m以上です◆立地している第一種中高層住居専用地域は、一部床面積等の制限があるものの小規模な店舗や飲食店などの建設が可能です。
| 価格 |
3,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市上野町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
143.39坪 |
土地面積 |
474.00u |
| 坪単価 |
26.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆約147坪の広さです! ◆コンビニ・スーパー・ドラッグストアも徒歩圏内!バス停も徒歩2分と生活利便性の高いエリアです。 ◆競輪場通りからすぐの場所でアクセスの良さも魅力です。 ◆建築条件無し、お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
2,800万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 19-10 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 駅東公園前駅 徒歩28分 |
| 坪数 |
147.51坪 |
土地面積 |
487.64u |
| 坪単価 |
18.98万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■宇都宮市御幸町の約50坪の敷地です。■解体更地渡し。■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩37分 |
| 坪数 |
49.56坪 |
土地面積 |
163.84u |
| 坪単価 |
21.99万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
宇都宮市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「宇都宮市東町 土地」はいかがでしょうか。居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている第一種住居地域。土地面積は129.41?(公簿)となっております。
| 価格 |
595万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 184-4 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 駅東公園前駅 徒歩34分 |
| 坪数 |
39.15坪 |
土地面積 |
129.41u |
| 坪単価 |
15.2万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で15件見つかりました (15件中1〜15件を表示)
|
|