間々田駅 の購入情報|小金井不動産株式会社 売買部

宇都宮市の中古住宅
物件検索
間々田駅 の購入情報

間々田駅 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
29件中1〜29件を表示
表示件数 並び順
新築一戸建て 栃木県下都賀郡野木町大字潤島 の新築一戸建ての現地外観写真

◎野木駅まで徒歩20分! ◎友沼小学校まで徒歩20分!野木中学校まで徒歩8分! ◎長期優良住宅☆税制優遇あり! ◎収納スペース充実♪ ◎リビングは広々21.5帖♪ ◎駐車4台可能☆

価格 2,490万円 
所在地 栃木県下都賀郡野木町大字潤島
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩41分
間取り 3LDK
建物面積 110.12u 土地面積 174.56u(52.8坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県下都賀郡野木町大字潤島 の新築一戸建ての現地外観写真

◎野木駅まで徒歩20分! ◎友沼小学校まで徒歩20分!野木中学校まで徒歩8分! ◎長期優良住宅☆税制優遇あり! ◎収納スペース充実♪ ◎使い勝手の良い和室あり! ◎並列駐車3台可能☆

価格 2,490万円 
所在地 栃木県下都賀郡野木町大字潤島
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩41分
間取り 4LDK
建物面積 105.99u 土地面積 174.56u(52.8坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市尾崎 の新築一戸建ての現地外観写真

◆同社施工でのご見学も随時可能!近隣物件と合わせてご紹介も可能です! ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,090万円 値下がり
所在地 茨城県古河市尾崎
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 95.58u 土地面積 263.52u(79.71坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字間々田 の中古一戸建ての現地外観写真

二世帯・介護にも対応しやすい大型住宅☆ キッチン・浴室各2ヶ所・シャワールーム、水回り充実☆毎日の家事を支える家事室付き☆ 洗濯物もたっぷり干せる明るいバルコニー☆収納も充実☆ 小中学校が1?圏内☆大型ショッピングセンターまで車で5分

価格 2,500万円 
所在地 栃木県小山市大字間々田
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩20分
間取り 4LDK
建物面積 212.81u 土地面積 386.43u(116.9坪)
築年月 1991年3月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
16枚  
土地 栃木県小山市大字平和 51-14の土地の現地土地写真

◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪

価格 1,770万円 
所在地 栃木県小山市大字平和 51-14
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩19分
坪数 225.97坪 土地面積 747.00u
坪単価 7.83万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
新築一戸建て 茨城県古河市五部 の新築一戸建ての現地外観写真

◆ゆとりの並列駐車場 ◆人気のインナーバルコニー仕様 ◆広いリビング20帖の3LDK ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,190万円 
所在地 茨城県古河市五部
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 3LDK
建物面積 93.15u 土地面積 207.31u(62.71坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市五部 の新築一戸建ての現地外観写真

◆ゆとりの並列駐車場 ◆人気のインナーバルコニー仕様 ◆洋和室のある4LDK ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 2,290万円 
所在地 茨城県古河市五部
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 101.25u 土地面積 255.10u(77.17坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地 栃木県小山市大字間々田 1273の土地の区画図

国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!

価格 1,200万円 
所在地 栃木県小山市大字間々田 1273
交通 JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分
坪数 253坪 土地面積 836.35u
坪単価 4.74万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
3枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字粟宮 の新築一戸建ての現地外観写真

◆分譲地内の特等席。陽当たりと開放感を享受する『角地』の4LDK! ◆主寝室はゆとりの8帖。全居室6帖以上を確保した贅沢な部屋割り! ◆並列3台駐車×角地。日々の運転ストレスから解放される住まい♪ ◆全室フローリング×大容量収納。家事の手間を減らし、余白を楽しむ生活

価格 2,590万円 
所在地 栃木県小山市大字粟宮
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩50分
間取り 4LDK
建物面積 104u 土地面積 178.09u(53.87坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市大字粟宮 の新築一戸建ての現地外観写真

◆パントリー&WIC完備!まとめ買いも衣替えも余裕の4LDK! ◆並列駐車3台可能!ゆとりある敷地で急な来客や増車も安心 ◆10年後、20年後も愛せる。ライフステージの変化に寄り添う4LDK♪ ◆キッチンが暮らしの主役。パントリーと大空間LDKで料理を楽しく

価格 2,290万円 
所在地 栃木県小山市大字粟宮
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩50分
間取り 4LDK
建物面積 105.99u 土地面積 178.83u(54.1坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
 
新築一戸建て 栃木県小山市東間々田2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆ゆとりの17帖リビング!大きめのソファを置いても余裕のある、家族団らんのメインステージ。 ◆【プライバシー配慮】リビングを通らずに洗面所や2階へ。家族間でも程よい距離感を保てる設計。 ◆キッチンからリビング全体が見渡せる対面式。お料理中もお子様の様子が見守れて安心です。 ◆光と風が抜ける全室2面採光。南面のバルコニーに面した明るい洋室が魅力の住まいです。

価格 2,090万円 値下がり
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩14分
間取り 3LDK
建物面積 89.91u 土地面積 216.15u(65.39坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市東間々田2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

◆オシャレな外観と充実の基本性能 ◆駐車場並列2台以上駐車可能です。 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。

価格 1,990万円 値下がり
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 98.81u 土地面積 146.54u(44.33坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地 栃木県小山市東間々田2丁目の土地の現地土地写真

◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。

価格 1,380万円 
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩22分
坪数 184.62坪 土地面積 610.33u
坪単価 7.47万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字間々田 817-5の中古一戸建ての現地外観写真

◆間々田小徒歩約15分の立地♪ ◆人気のオール電化住宅! ◆リビング和室には防犯フィルム、お庭の防犯砂利などの防犯対策も♪ ◆コンビニやスーパーなども近くて生活に便利です ◆リフォームなどのご提案も当社にお任せください! ◆住宅ローンの事前審査無料でお手伝いします♪

価格 1,965万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字間々田 817-5
交通 JR東北本線 間々田駅 バス13分停歩5分
間取り 4LDK
建物面積 105.3u 土地面積 196.51u(59.44坪)
築年月 2016年12月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市東間々田2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,090万円 値下がり
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩14分
間取り 3LDK
建物面積 94.35u 土地面積 206.09u(62.34坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 栃木県小山市東間々田2丁目の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,090万円 値下がり
所在地 栃木県小山市東間々田2丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 93.96u 土地面積 151.62u(45.87坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市諸川 の新築一戸建ての現地外観写真

◆古河市諸川小学校徒歩11分 ◆エコスマスダ三和店徒歩10分 ◆広い南庭で閑静な住宅地! ◆設備充実!高断熱浴槽サーモバスS。 ◆建物35年保証制度で安心 ◆全室南向き ◆駐車場3台駐車可能

価格 1,990万円 
所在地 茨城県古河市諸川
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 102.68u 土地面積 219.00u(66.25坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市諸川 の新築一戸建ての現地外観写真

◆古河市諸川小学校徒歩11分 ◆エコスマスダ三和店徒歩10分 ◆広い南庭で閑静な住宅地! ◆設備充実!高断熱浴槽サーモバスS。 ◆建物35年保証制度で安心 ◆全室南向き ◆1階に大き目の和室(約6畳)

価格 2,390万円 
所在地 茨城県古河市諸川
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 101.43u 土地面積 197.59u(59.77坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市諸川 の新築一戸建ての現地外観写真

価格 1,890万円 値下がり
所在地 茨城県古河市諸川
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 104.74u 土地面積 216.91u(65.62坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市諸川 の新築一戸建ての現地外観写真

価格 1,990万円 
所在地 茨城県古河市諸川
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 105.98u 土地面積 216.89u(65.61坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市諸川 の新築一戸建ての現地外観写真

価格 1,990万円 
所在地 茨城県古河市諸川
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 103.92u 土地面積 219.00u(66.25坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市諸川 の新築一戸建ての現地外観写真

価格 2,390万円 
所在地 茨城県古河市諸川
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 101.85u 土地面積 197.00u(59.59坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字粟宮 の中古一戸建ての現地外観写真

2021年2月リフォーム完了!キッチン・トイレ・洗面所を一新♪ 広々駐車場で3台以上駐車可・国道4号線アクセス良好・ゆとりの5LDK 来客時も家族時間も柔軟に応える二間続きの和室・光と風を取り込む広縁

価格 1,500万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字粟宮
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩47分
間取り 5LDK
建物面積 129.56u 土地面積 381.73u(115.47坪)
築年月 1981年10月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 茨城県古河市諸川 の新築一戸建ての現地外観写真

◆水まわりがまとまった家事のしやすい間取りです ◆駐車場3台可 ◆備蓄に便利なパントリー付き ◆リビングに隣接した和室は寛ぎスペースに◎ ◆小学校まで徒歩11分 ◆お買物施設充実の住環境です

価格 2,290万円 
所在地 茨城県古河市諸川
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
間取り 4LDK
建物面積 101.43u 土地面積 200.40u(60.62坪)
築年月 2025年12月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字粟宮 の中古一戸建ての現地外観写真

約25帖の開放的リビング☆大容量ウォークインクローゼットで収納の悩みを解消☆ モダンな住まいに馴染む畳コーナー☆駐車3台可☆エコな太陽光発電システム☆ オール電化でスマートライフ☆

価格 2,499万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字粟宮
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩64分
間取り 3LDK
建物面積 120.95u 土地面積 264.58u(80.04坪)
築年月 2008年5月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
30枚  
中古一戸建て 栃木県小山市西城南7丁目の中古一戸建ての現地外観写真

◆家計に優しいオール電化住宅 ◆ゆとりのある5LDKで大満足♪ ◆並列駐車3台可能。お車好きにもお勧め ◆自然素材を使った健康住宅 ◆教育施設充実:小山南小学校徒歩11分 ◆マルヤ小山店徒歩15分

価格 2,090万円 値下がり
所在地 栃木県小山市西城南7丁目
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩64分
間取り 5SLDK
建物面積 121.93u 土地面積 162.16u(49.05坪)
築年月 2014年10月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 栃木県小山市大字間々田 の中古一戸建ての現地外観写真

◆ご家族がワンフロア集える平屋 ◆ランドリールームに隣接したウォークインクローゼット ◆ストックできる安心感、頼れるパントリー☆ ◆プライバシーが確保されたウッドデッキ♪ ◆オール電化住宅!

価格 3,148万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字間々田
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩39分
間取り 3LDK
建物面積 89.64u 土地面積 225.10u(68.09坪)
築年月 2025年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地 栃木県小山市大字乙女 714-240の土地の現地土地写真

◆99.8坪の広い土地です!閑静な住宅地。 ◆市街化調整区域ですが、同一用途、同一要件であれば建て替え時に許可不要になります。 ◆解体更地渡し。既存建物をご利用の場合はご相談下さい。(賃貸不可) ◆角地で日当たりや風通しをしっかり確保。前面道路が広く、車庫入れもスムーズです。

価格 490万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字乙女 714-240
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩27分
坪数 99.85坪 土地面積 330.07u
坪単価 4.91万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県小山市大字横倉 667-1の土地の現地土地写真

■値下げしました。 ■小山市大字横倉 約166坪の土地です。 ■国道新4号線へのアクセスも良好。 ■徒歩圏内にコンビニ、スーパーもあり、便利な立地ですね。 ■お好きなハウスメーカーで建てられます。

価格 1,350万円 値下がり
所在地 栃木県小山市大字横倉 667-1
交通 JR東北本線 間々田駅 徒歩99分
坪数 166.07坪 土地面積 549.00u
坪単価 8.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
表示件数 並び順

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.