|
ご希望の条件で28件見つかりました (28件中1〜28件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
新築一戸建て
◆カースペース3台分を確保!車好きも、来客時も安心のゆとりある敷地。 ◆折上天井が魅せる開放感!家族が集う広々18帖のLDK。 ◆将来は2部屋に分割OK!子どもの成長に寄り添う『間仕切り対応』の洋室。 ◆1Fに独立した4.6帖洋室。テレワークや客間にもおすすめのマルチ空間。 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,698万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市日の出2丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩21分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
109.05u |
土地面積 |
153.14u(46.32坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆開放感のある北東角地 ◆駐車場2台駐車可能 ◆環状線アクセス良好 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
2,590万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下荒針町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩48分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
93.14u |
土地面積 |
115.72u(35.01坪) |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆18.5帖の開放感。畳コーナーでくつろぎ、家族が自然と集まるリビング。 ◆WICにパントリー、シューズクローク。家中スッキリが叶う、収納自慢の邸宅。 ◆バルコニーとフラットルーフ。外の空気を感じながら、心地よいプライベート時間を。 ◆おかえり。広々とした玄関クロークが、家族の日常を優しく迎えます。
| 価格 |
3,880万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩12分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
108.48u |
土地面積 |
178.71u(54.06坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆『ただいま』から『着替え』までがスムーズ。忙しい家族を助ける機能的な設計。 ◆並列3台駐車OK!来客時も安心のゆとりある敷地。 ◆のびのび育つ全室6帖以上。子供部屋もゆったり確保。 ◆共働き世帯の救世主。1階WICと屋根付きバルコニーが、家事のストレスをゼロにする。
| 価格 |
4,250万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩12分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
109.3u |
土地面積 |
187.98u(56.86坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆玄関から直行できるクリーン動線。家族の健康と快適を守る、先進のレイアウト。 ◆プラスαの3帖空間。仕事も趣味も、自分らしく愉しむ「納戸」のある家。 ◆キッチン横の勝手口からゴミ出しもスムーズ。においの気になるゴミを室内に溜めず、毎日を清潔に保てます。 ◆「おかえり」から「手洗い」までが自然に。お子様の自立をサポートするリビング設計。 ◆長期優良住宅
| 価格 |
3,598万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東原町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩23分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
109.81u |
土地面積 |
152.41u(46.1坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆「洗う・干す・しまう」が最短距離!家事ラク動線でゆとりが生まれる4LDK。 ◆4部屋すべてに収納完備!お子様の成長に合わせて柔軟に使えるゆとりの間取り。 ◆ランドリールーム: 天候を気にせず洗濯物が干せる専用スペース。 ◆折り上げ天井×吹き抜けが創り出す開放感。光とデザインが交差するLDK。 ◆長期優良住宅
| 価格 |
3,698万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東原町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩23分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
112.4u |
土地面積 |
152.44u(46.11坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
選べるリフォームプラン♪ 2世帯でも暮らせる2つのキッチン☆駐車4台可☆物置+パントリーでスッキリ収納☆ 環状線アクセス良好・スーパーまで車で2分、コンビニ徒歩2分・周辺飲食店豊富♪
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田2丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩38分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
124.2u |
土地面積 |
243.30u(73.6坪) |
| 築年月 |
2004年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆開放感のある北東角地 ◆駐車場2台並列駐車可能 ◆感性をくすぐるおしゃれな外観 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,290万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩12分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
95.12u |
土地面積 |
158.98u(48.09坪) |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆駐車場2台並列駐車可能です♪ ◆閑静な住宅街で夜もよっても静かです♪ ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
2,590万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市砥上町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩44分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
97.29u |
土地面積 |
131.01u(39.63坪) |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆閑静な住宅街で夜も静かです♪ ◆駐車場2台並列駐車可能です♪ ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
2,790万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市砥上町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩44分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
101.43u |
土地面積 |
142.48u(43.1坪) |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
新築一戸建て
◎江曽島駅まで徒歩7分! ◎徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアあり! ◎緑が丘小学校まで徒歩8分!陽南中学校まで徒歩28分! ◎経済的な都市ガス! ◎収納スペース充実♪
| 価格 |
3,498万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市双葉2丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩24分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
107.26u |
土地面積 |
153.16u(46.33坪) |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,598万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市双葉2丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩24分 |
| 間取り |
4SLDK |
| 建物面積 |
105.93u |
土地面積 |
153.15u(46.33坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
■宇都宮市鶴田町区画整理地内 約109坪 ■宇都宮環状線のアクセス良好 ■商業施設多く、小中学校も通学に便利で住環境良好です。
| 価格 |
3,900万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩22分 |
| 坪数 |
109.34坪 |
土地面積 |
361.47u |
| 坪単価 |
35.67万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
教育施設充実:陽南小学校 505m 姿川中学校 335m 周辺には公園(80m)など生活環境良好 ◆制震装置(SAFE365)搭載 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
2,690万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市大塚町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩11分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
89.5u |
土地面積 |
136.31u(41.23坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
【長期優良住宅の安心の住まい】 ◆ZEH基準相当の住宅(BELS評価) ◆長期優良住宅・性能評価W取得 ◆断熱等性能等級5の暖かい家 ◆耐震等級3の安心の住まい ◆繰り返す地震に強い制震ダンパー標準
| 価格 |
3,398万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩9分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
107.23u |
土地面積 |
231.24u(69.95坪) |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆駐車場並列3台以上可能です♪ ◆長期優良住宅取得物件で各種税制優遇に対応 ◆安心の住宅性能評価 ダブル取得 ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,398万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩9分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
110.13u |
土地面積 |
237.87u(71.96坪) |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
2,998万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩9分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
110.13u |
土地面積 |
170.18u(51.48坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
| 価格 |
3,198万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩9分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
108.56u |
土地面積 |
196.03u(59.3坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
2025年11月リフォーム完了♪水回り新品交換、クロス貼替、屋根&外壁塗装 等☆ 窓が多く自然な光にあふれる明るいリビング☆広いバルコニーは大量の洗濯物もOK! 使い勝手の良いシステムキッチン☆駐車2台可☆ 運動公園・スタジアムが近くスポーツと自然を身近に感じる立地
| 価格 |
1,999万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市緑3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩35分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
106.97u |
土地面積 |
156.06u(47.21坪) |
| 築年月 |
1985年6月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
新築一戸建て
◆ベビーカーなど大きなものを収納できる「シューズインクローク」。 ◆雨の日も安心♪「インナーバルコニー」。 ◆デザイン性に優れた新築住宅。 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
3,099万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩16分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
106.99u |
土地面積 |
138.82u(41.99坪) |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆吹抜けがありオシャレ ◆インナーガレージで大切なお車もきっちりガード ◆長期優良住宅で税制優遇を受けられます。 ◆駐車場2台並列駐車可能です♪ ◆耐震等級3 ◆土地建物込の価格 ◆お車のおまとめなど住宅ローン相談無料受付中!
| 価格 |
2,698万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市弥生2丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩17分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
114.26u |
土地面積 |
154.10u(46.62坪) |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆1階・2階それぞれに水まわりを備えた二世帯住宅 ◆太陽光発電20.2kw搭載 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!便利な住環境です! ◆インナーガレージ2台+平置駐車場付き
| 価格 |
12,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩23分 |
| 間取り |
6SLDK |
| 建物面積 |
272.98u |
土地面積 |
286.37u(86.63坪) |
| 築年月 |
2007年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆敷地面積約85坪!お好きなハウスメーカで建築可能です♪ ◆3方向道路に面した整形地 ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好です ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!お買物施設充実の住環境です
| 価格 |
1,810万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩44分 |
| 坪数 |
85.23坪 |
土地面積 |
281.74u |
| 坪単価 |
21.24万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
駅まで徒歩15分でアクセス可能です。売地をお探しの方におすすめの土地です。
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩15分 |
| 坪数 |
81.87坪 |
土地面積 |
270.66u |
| 坪単価 |
17.1万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
敷地100坪以上で広々しています。住宅用地としてご利用はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 3143-3 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩16分 |
| 坪数 |
119.79坪 |
土地面積 |
396.00u |
| 坪単価 |
13.36万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
中古一戸建て
二世帯でのお住まいをお考えの方にオススメ♪ 部屋数多めの6K☆2階にもキッチンあります! 各居室収納付き☆明るい広縁は多目的に使えます
| 価格 |
2,299万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市大和3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩15分 |
| 間取り |
5SLDK |
| 建物面積 |
143.5u |
土地面積 |
160.64u(48.59坪) |
| 築年月 |
1990年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆生活スタイルの変化に合わせて3LDK→5LDKに変更可能! ◆オール電化で安全・安心な暮らしを実現! ◆並列3台駐車可!周辺お買い物施設充実! ◆環状線・インター通り・鹿沼街道へのアクセス良好♪
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩31分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
106.5u |
土地面積 |
164.00u(49.61坪) |
| 築年月 |
2016年11月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆解体更地渡しの角地70坪以上 ◆建築条件無しとなりますので、お好きなハウスメーカーにて建築可能 ◆明保小学校まで徒歩8分。駐車場並列3台以上可能。 ◆ローン不安な方もご相談下さい
| 価格 |
1,098万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西の宮1丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩61分 |
| 坪数 |
70.18坪 |
土地面積 |
232.00u |
| 坪単価 |
15.65万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で28件見つかりました (28件中1〜28件を表示)
|
|