宇都宮駅 土地・売地の購入情報|小金井不動産株式会社 売買部

宇都宮市の中古住宅
物件検索
宇都宮駅 土地・売地の購入情報

宇都宮駅 土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
9件中1〜9件を表示
表示件数 並び順
土地 栃木県宇都宮市駒生町 859-4の土地の現地土地写真

建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)

価格 1,300万円 
所在地 栃木県宇都宮市駒生町 859-4
交通 JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩4分
坪数 78.32坪 土地面積 258.90u
坪単価 16.6万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
28枚  
土地 栃木県宇都宮市下栗町 1535-10の土地の現地土地写真

建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪

価格 1,400万円 
所在地 栃木県宇都宮市下栗町 1535-10
交通 JR東北新幹線 宇都宮駅 バス17分停歩1分
坪数 47.99坪 土地面積 158.65u
坪単価 29.17万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
24枚  
土地 栃木県宇都宮市山本2丁目の土地の現地土地写真

★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。

価格 380万円 
所在地 栃木県宇都宮市山本2丁目
交通 JR東北本線 宇都宮駅 徒歩52分
坪数 30.32坪 土地面積 100.23u
坪単価 12.53万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3の土地の現地土地写真

☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆

価格 2,000万円 
所在地 栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3
交通 JR東北本線 宇都宮駅 徒歩95分
坪数 243.07坪 土地面積 803.54u
坪単価 8.23万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県宇都宮市竹林町 の土地の現地土地写真

【建築条件無しの70坪超の土地のご紹介です♪】 ◆豊郷南小・陽北中学区 ◆ショッピングセンター・スーパー・コンビニ・ドラッグストアも徒歩圏内の好立地♪ ◆広々した土地で様々な建築プランに対応可能です

価格 1,090万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市竹林町
交通 JR東北本線 宇都宮駅 徒歩33分
坪数 71.15坪 土地面積 235.20u
坪単価 15.32万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 栃木県宇都宮市東町 19-10の土地の現地土地写真

◆約147坪の広さです! ◆コンビニ・スーパー・ドラッグストアも徒歩圏内!バス停も徒歩2分と生活利便性の高いエリアです。 ◆競輪場通りからすぐの場所でアクセスの良さも魅力です。 ◆建築条件無し、お好きなハウスメーカーで建てられます。

価格 2,800万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市東町 19-10
交通 JR東北本線 宇都宮駅 徒歩36分
坪数 147.51坪 土地面積 487.64u
坪単価 18.98万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県宇都宮市戸祭台 33-2の土地の現地土地写真

■人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。

価格 1,400万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市戸祭台 33-2
交通 JR東北本線 宇都宮駅 徒歩54分
坪数 69.88坪 土地面積 231.00u
坪単価 20.04万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地 栃木県宇都宮市東町 184-4の土地の現地土地写真

宇都宮市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「宇都宮市東町 土地」はいかがでしょうか。居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている第一種住居地域。土地面積は129.41?(公簿)となっております。

価格 595万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市東町 184-4
交通 JR東北本線 宇都宮駅 徒歩40分
坪数 39.15坪 土地面積 129.41u
坪単価 15.2万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県宇都宮市若草5丁目の土地の区画図

建築条件無しなのでお好きな住宅メーカーを選べます♪ 日光街道・環状線へのアクセス良好♪ スーパー・コンビニなどお買い物施設も充実しています!

価格 2,250万円 
所在地 栃木県宇都宮市若草5丁目
交通 JR東北本線 宇都宮駅 徒歩76分
坪数 101.97坪 土地面積 337.09u
坪単価 22.07万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
4枚  
表示件数 並び順

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.