東武宇都宮駅 土地・売地の購入情報|小金井不動産株式会社 売買部

宇都宮市の中古住宅
物件検索
東武宇都宮駅 土地・売地の購入情報

東武宇都宮駅 土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
12件中1〜12件を表示
表示件数 並び順
土地 栃木県宇都宮市駒生町 859-4の土地の現地土地写真

建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)

価格 1,300万円 
所在地 栃木県宇都宮市駒生町 859-4
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 バス13分停歩4分
坪数 78.32坪 土地面積 258.90u
坪単価 16.6万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
28枚  
土地 栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目の土地の現地土地写真

◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中

価格 630万円 
所在地 栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分
坪数 48.21坪 土地面積 159.37u
坪単価 13.07万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
25枚  
土地 栃木県宇都宮市山本2丁目の土地の現地土地写真

★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。

価格 380万円 
所在地 栃木県宇都宮市山本2丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分
坪数 30.32坪 土地面積 100.23u
坪単価 12.53万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3の土地の現地土地写真

☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆

価格 2,000万円 
所在地 栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩76分
坪数 243.07坪 土地面積 803.54u
坪単価 8.23万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 栃木県宇都宮市豊郷台3丁目の土地の現地土地写真

『グッドデザイン賞』をはじめ、『美しいまち賞』  『福祉のまちづくり賞』『まちなみ景観賞』  『みどりの都市賞』の五冠に輝く街『豊郷台』♪ 

価格 2,150万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市豊郷台3丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩89分
坪数 93.46坪 土地面積 308.97u
坪単価 23万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
16枚  
土地 栃木県宇都宮市上戸祭町 89-28の土地の現地土地写真

◆現地見学予約受付中◆お気軽にご連絡ください♪  宇都宮環状道路・宇都宮ICまでのアクセス良好、車での移動がスムーズです。こだわりポイント満載の宇都宮市上戸祭町 土地。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。平坦地なので、買い物のときの道のりで負担抑えることができますよ。

価格 480万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市上戸祭町 89-28
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分
坪数 38.42坪 土地面積 127.00u
坪単価 12.49万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
土地 栃木県宇都宮市花房本町 の土地の現地土地写真

★スーパー、コンビニ徒歩圏内の便利な立地 ★バス停も近く、JR宇都宮駅も行きやすいです。 ★県庁、市役所周辺のご勤務の方にもオススメのお土地 ★お好きなメーカーで建築可能!

価格 700万円 
所在地 栃木県宇都宮市花房本町
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分
坪数 35.88坪 土地面積 118.61u
坪単価 19.51万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 栃木県宇都宮市鶴田町 の土地の現地土地写真

100坪以上の土地。建築条件ございませんのでお好きなメーカーで建てられます。富士見小まで400m。現況渡し。

価格 2,080万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市鶴田町
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩30分
坪数 108坪 土地面積 357.02u
坪単価 19.26万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 栃木県宇都宮市戸祭台 33-2の土地の現地土地写真

■人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。

価格 1,400万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市戸祭台 33-2
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩40分
坪数 69.88坪 土地面積 231.00u
坪単価 20.04万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地 栃木県宇都宮市西の宮1丁目の土地の現地土地写真

◆解体更地渡しの角地70坪以上 ◆建築条件無しとなりますので、お好きなハウスメーカーにて建築可能 ◆明保小学校まで徒歩8分。駐車場並列3台以上可能。 ◆ローン不安な方もご相談下さい

価格 1,098万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市西の宮1丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩59分
坪数 70.18坪 土地面積 232.00u
坪単価 15.65万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
15枚  
土地 栃木県宇都宮市若草5丁目の土地の区画図

建築条件無しなのでお好きな住宅メーカーを選べます♪ 日光街道・環状線へのアクセス良好♪ スーパー・コンビニなどお買い物施設も充実しています!

価格 2,250万円 
所在地 栃木県宇都宮市若草5丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩58分
坪数 101.97坪 土地面積 337.09u
坪単価 22.07万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
4枚  
土地 栃木県宇都宮市細谷町 の土地の区画図

ゆとりの約83坪・建築条件無しで理想の家を実現♪ 近隣にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがありお買い物に便利です♪ 閑静な住宅街にあるので落ち着いて過ごすことができます。

価格 990万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市細谷町
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩62分
坪数 83.16坪 土地面積 274.90u
坪単価 11.91万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
4枚  
表示件数 並び順

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.