南宇都宮駅 土地・売地の購入情報|小金井不動産株式会社 売買部

宇都宮市の中古住宅
物件検索
南宇都宮駅 土地・売地の購入情報

南宇都宮駅 土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
6件中1〜6件を表示
表示件数 並び順
土地 栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆の土地の現地土地写真

■宇都宮市鶴田町区画整理地内 約109坪 ■宇都宮環状線のアクセス良好 ■商業施設多く、小中学校も通学に便利で住環境良好です。

価格 3,900万円 
所在地 栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩37分
坪数 109.34坪 土地面積 361.47u
坪単価 35.67万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 栃木県宇都宮市陽南2丁目の土地の現地土地写真

◆「生活利便性」と「落ち着いた住環境」のバランスが良いエリアです!! ◆「アピタ宇都宮店」徒歩17分の好立地♪ ◆総合運動公園が近く、ウォーキングや子供との外遊び、スポーツ観戦を日常的に 楽しめます。 132坪の広々とした敷地。車の転回スペースを敷地内に設けることで、車の出し入れが楽な配置設計が可能です。奥まった敷地を利用して、プライバシーに配慮した家造りが可能です。現地でご確認ください。

価格 2,200万円 
所在地 栃木県宇都宮市陽南2丁目
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分
坪数 132.56坪 土地面積 438.23u
坪単価 16.6万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
土地 栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10の土地の現地土地写真

◆敷地面積約85坪!お好きなハウスメーカで建築可能です♪ ◆3方向道路に面した整形地 ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好です ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!お買物施設充実の住環境です

価格 1,810万円 
所在地 栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩51分
坪数 85.23坪 土地面積 281.74u
坪単価 21.24万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
17枚  
土地 栃木県宇都宮市鶴田町 3143-3の土地の現地土地写真

敷地100坪以上で広々しています。住宅用地としてご利用はいかがでしょうか。

価格 1,600万円 
所在地 栃木県宇都宮市鶴田町 3143-3
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩24分
坪数 119.79坪 土地面積 396.00u
坪単価 13.36万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
15枚  
土地 栃木県宇都宮市花房本町 の土地の現地土地写真

★スーパー、コンビニ徒歩圏内の便利な立地 ★バス停も近く、JR宇都宮駅も行きやすいです。 ★県庁、市役所周辺のご勤務の方にもオススメのお土地 ★お好きなメーカーで建築可能!

価格 700万円 
所在地 栃木県宇都宮市花房本町
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩17分
坪数 35.88坪 土地面積 118.61u
坪単価 19.51万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地 栃木県宇都宮市細谷町 の土地の区画図

ゆとりの約83坪・建築条件無しで理想の家を実現♪ 近隣にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがありお買い物に便利です♪ 閑静な住宅街にあるので落ち着いて過ごすことができます。

価格 990万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市細谷町
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩79分
坪数 83.16坪 土地面積 274.90u
坪単価 11.91万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
4枚  
表示件数 並び順

小金井不動産にお電話でお問合せ
Copyright KOGANEI REAL ESTATE. All rights reserved.