|
ご希望の条件で22件見つかりました (22件中1〜22件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て(新築一軒家)
中古一戸建て・中古住宅
中古マンション
土地・売地
|
|
|
|
|
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 バス13分停歩4分 |
| 坪数 |
78.32坪 |
土地面積 |
258.90u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 坪数 |
48.21坪 |
土地面積 |
159.37u |
| 坪単価 |
13.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
■宇都宮市鶴田町区画整理地内 約109坪 ■宇都宮環状線のアクセス良好 ■商業施設多く、小中学校も通学に便利で住環境良好です。
| 価格 |
3,900万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩37分 |
| 坪数 |
109.34坪 |
土地面積 |
361.47u |
| 坪単価 |
35.67万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談願います。
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 安塚駅 徒歩38分 |
| 坪数 |
58.39坪 |
土地面積 |
193.02u |
| 坪単価 |
18.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
●建築条件無し ●建物の配置もしやすい2方角地の整形地! ●前面道路6mと見通しが良く駐車もしやすいです♪ ●東武西川田駅800m ●環状線や壬生・鹿沼・インターパークなどへもアクセスの良い住環境!
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田南1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩9分 |
| 坪数 |
77.75坪 |
土地面積 |
257.04u |
| 坪単価 |
25.72万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市山本2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 坪数 |
30.32坪 |
土地面積 |
100.23u |
| 坪単価 |
12.53万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
西川田駅徒歩6分・広大な128坪の自由設計地 駅近の利便性と、ゆとりある暮らしを両立できる物件です。128坪の広大な敷地は、平屋や二世帯住宅、ガレージハウスなど理想のプランを叶えます。建築条件なし&解体更地渡しのため、余計な費用を抑えてお好きなハウスメーカーですぐに建築可能。都市の利便を享受しながら、広い庭のある贅沢な住まいを実現しませんか?
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田本町2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩6分 |
| 坪数 |
128.48坪 |
土地面積 |
424.74u |
| 坪単価 |
23.19万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆「生活利便性」と「落ち着いた住環境」のバランスが良いエリアです!! ◆「アピタ宇都宮店」徒歩17分の好立地♪ ◆総合運動公園が近く、ウォーキングや子供との外遊び、スポーツ観戦を日常的に 楽しめます。 132坪の広々とした敷地。車の転回スペースを敷地内に設けることで、車の出し入れが楽な配置設計が可能です。奥まった敷地を利用して、プライバシーに配慮した家造りが可能です。現地でご確認ください。
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽南2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分 |
| 坪数 |
132.56坪 |
土地面積 |
438.23u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩76分 |
| 坪数 |
243.07坪 |
土地面積 |
803.54u |
| 坪単価 |
8.23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約73坪、閑静な住宅街です。 建築条件なし・お好きなメーカーで建てられます! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 前面道路に都市ガスが通ってます。 小学校まで280m、スーパーまで400m。 レトロな平屋に興味がある方にもオススメです。
| 価格 |
1,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市緑2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分 |
| 坪数 |
73.3坪 |
土地面積 |
242.31u |
| 坪単価 |
24.56万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
◆敷地面積約85坪!お好きなハウスメーカで建築可能です♪ ◆3方向道路に面した整形地 ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好です ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!お買物施設充実の住環境です
| 価格 |
1,810万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩51分 |
| 坪数 |
85.23坪 |
土地面積 |
281.74u |
| 坪単価 |
21.24万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
『グッドデザイン賞』をはじめ、『美しいまち賞』 『福祉のまちづくり賞』『まちなみ景観賞』 『みどりの都市賞』の五冠に輝く街『豊郷台』♪
| 価格 |
2,150万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市豊郷台3丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩89分 |
| 坪数 |
93.46坪 |
土地面積 |
308.97u |
| 坪単価 |
23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
敷地100坪以上で広々しています。住宅用地としてご利用はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 3143-3 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩24分 |
| 坪数 |
119.79坪 |
土地面積 |
396.00u |
| 坪単価 |
13.36万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
◆更地引渡し!建築条件なし。家族構成やライフスタイルに合わせた間取りの設計はいかがでしょうか♪ ◆南西角地!南側・西側・北側、3面道路で日当り良好。 ◆国道4号線と宇都宮上三川ICまでアクセス良好、車での移動がスムーズです。 ◆JR雀宮駅まで1.3kmの立地。都心へのアクセスも快適です。 ◆宇都宮市立南図書館まで1.7km。図書館を利用して文化的な生活を送ることが出来ます。
| 価格 |
1,260万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市高砂町 13-16 |
| 交通 |
東武宇都宮線 安塚駅 徒歩49分 |
| 坪数 |
56.71坪 |
土地面積 |
187.47u |
| 坪単価 |
22.22万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆現地見学予約受付中◆お気軽にご連絡ください♪ 宇都宮環状道路・宇都宮ICまでのアクセス良好、車での移動がスムーズです。こだわりポイント満載の宇都宮市上戸祭町 土地。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。平坦地なので、買い物のときの道のりで負担抑えることができますよ。
| 価格 |
480万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市上戸祭町 89-28 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分 |
| 坪数 |
38.42坪 |
土地面積 |
127.00u |
| 坪単価 |
12.49万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★スーパー、コンビニ徒歩圏内の便利な立地 ★バス停も近く、JR宇都宮駅も行きやすいです。 ★県庁、市役所周辺のご勤務の方にもオススメのお土地 ★お好きなメーカーで建築可能!
| 価格 |
700万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市花房本町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分 |
| 坪数 |
35.88坪 |
土地面積 |
118.61u |
| 坪単価 |
19.51万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
100坪以上の土地。建築条件ございませんのでお好きなメーカーで建てられます。富士見小まで400m。現況渡し。
| 価格 |
2,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩30分 |
| 坪数 |
108坪 |
土地面積 |
357.02u |
| 坪単価 |
19.26万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市戸祭台 33-2 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩40分 |
| 坪数 |
69.88坪 |
土地面積 |
231.00u |
| 坪単価 |
20.04万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
◆解体更地渡しの角地70坪以上 ◆建築条件無しとなりますので、お好きなハウスメーカーにて建築可能 ◆明保小学校まで徒歩8分。駐車場並列3台以上可能。 ◆ローン不安な方もご相談下さい
| 価格 |
1,098万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西の宮1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩59分 |
| 坪数 |
70.18坪 |
土地面積 |
232.00u |
| 坪単価 |
15.65万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
閑静な住宅街にあり、周辺環境の整った住みやすい住宅用地です。 徒歩圏内にスーパー・コンビニがあり便利です。 小学校・中学校も近く通学も安心です♪
| 価格 |
1,450万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市南町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 安塚駅 徒歩47分 |
| 坪数 |
66.65坪 |
土地面積 |
220.33u |
| 坪単価 |
21.76万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件無しなのでお好きな住宅メーカーを選べます♪ 日光街道・環状線へのアクセス良好♪ スーパー・コンビニなどお買い物施設も充実しています!
| 価格 |
2,250万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市若草5丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩58分 |
| 坪数 |
101.97坪 |
土地面積 |
337.09u |
| 坪単価 |
22.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
ゆとりの約83坪・建築条件無しで理想の家を実現♪ 近隣にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがありお買い物に便利です♪ 閑静な住宅街にあるので落ち着いて過ごすことができます。
| 価格 |
990万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市細谷町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩62分 |
| 坪数 |
83.16坪 |
土地面積 |
274.90u |
| 坪単価 |
11.91万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で22件見つかりました (22件中1〜22件を表示)
|
|